Лесной Новости Новости Лесного Хозяйку за съеденные ее собакой деревья ожидает штраф
Хозяйку за съеденные ее собакой деревья ожидает штраф
22.07.2016 17:58

Лесники подали в суд на хозяйку овчарки, ободравшей 16 сосен. Женщине грозит штраф почти 44 тысячи рублей. Сама же суть истории следующая.

Жители Лесного не раз замечали что либо в Парке культур и отдыха, либо по дороге на первую площадку натаскивает немецкую овчарку на белок. В результате тренировок стволы деревьев были сильно ободраны зубами собаки на высоту до двух метров. Больше других от игр с собакой пострадали 16 сосен. Сотрудники местного лесничества провели своё расследование, собрали комиссию и пришли к выводу, что деревья повреждены до такой степени, что даже могут погибнуть. Общий ущерб они оценили в почти 44 тысячи рублей.

 

— Очевидцы сообщили, что она имитировала охоту на белку, натравливая пса на деревья, — рассказал лесник Андрей Андрейченко журналистам "Лайф ньюс". — Пёс подпрыгивал, рвал когтями кору. В итоге деревья оказались ободраны на два метра в высоту и выше.

- В положенный срок штраф женщина не оплатила, поэтому мы составили иск и обратились в суд, — сообщил главный лесничий города Лесной Сергей Вальков. — За нашу практику мы впервые столкнулись с подобным варварством.

Ирина (так зовут хозяйку собаки) выгуливала своего пса Бархана по аллее ветеранов, разбитой в Парке культуры и отдыха. От когтей агрессивного пса пострадали несколько лиственниц, ели и клёны.


Сама Ирина заявила, что не знает, чья собака повредила городские насаждения.
— Я продала своего пса ещё год назад, когда он был ещё щенком, в связи с открытием в своей квартире частного детского садика, и понятия не имею, о чём идёт речь, — утверждает женщина.
На следующей неделе в Лесном состоится суд, где решится, виновна ли хозяйка овчарки в повреждении насаждений.

 

Меню пользователя