Лесной Новости Новости Лесного В плохом качестве воды виновата жара
В плохом качестве воды виновата жара
26.08.2016 16:19

В Нижней Туре детски сады были закрыты более недели. На днях приостановил свою работу один из детских садов Лесного - "Золотой петушок". Там санитарные врачи при плановом анализе холодной воды обнаружили отклонения от стандартных показателей. Садик тут же закрыли. Сегодня первый заместитель главы администрации Лесного Юрий Иванов провел совещание с представителями цеха 008 комбината "Электрохимприбор", Межрегионального управления № 91 ФМБА России и Центра гигиены и эпидемиологии, Управлением образования.

 

Специалисты рассказали, что пробы воды были взяты и в других дошкольных учреждениях города. Повторные анализы в "Золотом петушке" и в других садах оказались в норме. Но расслабляться нельзя. Одной из причин ухудшения качества питьевой воды специалисты назвали аномальную жару. На данный момент работникам садиков рекомендовано пропускать холодную воду не менее 15 минут.

Если в городской черте все стабилизировалось, то воспитанники Нижнетуринского детского дома для детей-инвалидов. Там вода не соответствует санитарным нормам. Как временная мера, туда организована доставка холодной воды.

 

Меню пользователя