Лесной Новости Новости Лесного Автомобили и ордена для олимпийцев
Автомобили и ордена для олимпийцев
30.08.2016 13:25

На прошлой неделе 25 августа президент России Владимир Путин поздравил победителей и призеров Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. В том числе и лесничан - серебряную призерку в стрельбе из лука Ксению Перову и бронзового призера в пулевой стрельбе Владимира Масленникова.

- Вы показали высочайшее мастерство, проявили лучшие волевые качества и подтвердили прочные позиции России в мировом спорте. - обратился Владимир Путин к спортсменам. - Особая признательность - наставникам, специалистам, медикам. Мы знаем, как непросто было нашим атлетам в Рио. Сборная была урезана на треть, ее лишили возможности показать себя в видах спорта, где Россия традиционно является признанным фаворитом. Но наша сборная, Вы, дорогие друзья, справились со всеми сложностями, выступили единой командой, доказали, что победы даются не только числом, хотя, в данном случае, и число было важно, но и, что не менее, а, может, более важно, умением. Как настоящие бойцы - не поплыли, не сломались, а боролись и побеждали!

 

Кроме теплых слов признательности, спортсменам полагались и другие награды. Ксения Перова, как и остальные серебряные призеры, удостоена ордена За заслуги перед Отечеством первой степени. Владимир Масленников, как и другие бронзовые призеры - ордена За заслуги перед Отечеством второй степени.

Получили олимпийцы и денежное вознаграждение. За "серебро" - 2,5 миллиона рублей, за "бронзу" - 1,7 миллиона рублей. Премьер-министр Дмитрий Медведев вручил спортсменам автомобили. Серебряным призерам - BMW X4, бронзовым - BMW X3.

Напомним, сборная России в Рио заняла четвертое место в общекомандном зачете, завоевав 56 медалей: 19 золотых, 18 серебряных, 19 бронзовых. 

 

Меню пользователя