Лесной Новости Новости Лесного Гидрометцентр предупреждает
Гидрометцентр предупреждает
05.10.2016 15:07

Синоптики предупреждают, что дождливая погода может стать еще хуже. Температура понизится, и возможно вместе с дождем пойдет и снег. Все мы помним, что зима в прошлом году началась 8 октября, когда за стуки выпала месячная норма снега. К такому сюрпризу мало кто был готов. Машины бились и в городах, и на трассах, были человеческие жертвы.

Чтобы не попасть врасплох на дороге, сотрудники свердловского ГИБДД рекомендуют, в первую очередь, не тянуть с заменой летней резины на зимнюю. Не жалеть шипов - они того не стоят. И потом - летняя резина "дубеет" уже при сегодняшней температуре +5 градусов. А затем - снижать скорость и держать дистанцию.

В снег и при гололеде тормозной путь увеличивается в два, а то и три раза, поэтому всегда оставлять «запас» для маневра в случае непредвиденной ситуации, нужно быть крайне внимательным и держать руль двумя руками, чтобы при необходимости, сохранить управление над автомобилем и быстро среагировать на ситуацию, совершив необходимый маневр. Не совершать на дороге никаких резких движений. Особенно это касается резкого старта и торможения. Если вы начнете резко давить на педаль газа на дороге, покрытой снегом или льдом, вместо того, чтобы тронуться с места и поехать вперед, автомобиль начнет буксовать и соскальзывать вбок. При резком торможении колеса автомашины блокируются, вы теряете управление и начинаете двигаться «юзом».

А пока по прогнозу синоптиков в ближайшие дни в Лесном ожидается днем +5 градусов, а ночью 2 градуса выше ноля, затяжные дожди.

 

Меню пользователя