Лесной Новости Анонсы событий Чудотворная икона прибудет в Лесной
Чудотворная икона прибудет в Лесной
15.08.2014 16:06

В понедельник, 18 августа все православные Лесного получат редкую возможность приложиться к мощам святой блаженной Матроны Московской. Верующие смогут встретить чудотворную икону с частицей мощей в 11 утра возле Центральной вахты. Затем Крестным ходом икону доставят в храм святого праведного Симеона Верхотурского. И сразу по прибытии в храм, там будет отслужен молебен. Попросить исцеления и благодатной помощи смогут все желающие. В нашем городе икона пробудет две недели до 31 августа.

Напомним, что Матрона Московская родилась в конце 19-го века, и была с рождения слепой. Уже с 8 лет она предсказывала будущее и лечила больных.

Существует легенда, что когда появилась угроза взятия немцами Москвы во время Великой Отечественной войны, к Матроне приезжал Сталин, и она сказала ему: «Русский народ победит, победа будет за тобой. Из начальства один ты не выедешь из Москвы». Эта встреча изображена на так называемой "иконе" "Матрона и Сталин". Однако никаких доказательств этого события не существует, а история является не более чем мифом.

Помимо всего прочего, Матрона предсказала свою смерть за три дня, продолжая принимать людей в свои последние дни. Скончалась в 1952 году. Похоронена на Даниловском кладбище в Москве; могила стала местом неофициального паломничества.

 

 

Меню пользователя