Лесной Новости Происшествия Таксисты против пассажиров
Таксисты против пассажиров
17.10.2011 13:38

  

 14 октября утром (в районе 8.30) решила сэкономить время и поймала такси, чтобы добраться до работы. У центральной вахты стоял единственный автомобиль с "шашечками", серебристый пежо 307, с рег.номером м450уа 96rus. Без опасений я села в автомобиль. Отъехав от вахты, водитель (кстати, достаточно крупных размеров) сказал, что с сегодняшнего дня стоимость проезда - 60 рублей. В моем кармане на это утро было только 50, а кошелек был со вчера забыт на работе.

 

Это я и сообщила водителю, но не успела договорить про оставленный кошелек. Услышав только первую часть про 50 рублей, таксист резко остановил машину (прямо на кольце улиц Строителей и Сиротина) и в грубой форме приказал мне убираться из автомобиля. Я вышла и получилось так, что хлопнула дверью (не зная всех характеристик автомобиля, не рассчитала силу). На самом деле, дверь не так уж сильно и хлопнула, но громче, чем обычно. Вероятно подумав, что я это сделала специально, водитель выбежал из автомобиля, догнал меня на пешеходном переходе, схватил за рукав пальто и силой потащил меня к машине. Грубо затолкав на заднее сиденье, таксист начал размахивать руками, кричать нецензурной речью, мол, какая я свинья, собака женского пола, женский половой орган и так далее, знаю ли я сколько стоит ремонт автомобиля и двери конкретно, и я, возможно, останусь должна ему до конца жизни, а меня убить мало. При этом водитель (также находясь на заднем сидении вместе со мной) замахивался на меня и останавливал открытие ладони (готовые для пощечины) и кулаки перед моим лицом. Это было очень страшно, и его угрозы воспринимались всерьез. После чего, этот крупный мужчина снял с меня очки и выкинул их в район приборной панели авто. Очки, стоимостью более 600 рублей, неприятно сбрякали и упали (удачно) на водительское сиденье. После этого действия таксист стал требовать с меня эти злосчастные 50 рублей. На просьбы вернуть очки, он только кричал, что я "должна ему полтинник". Эти деньги я ему отдала, после чего он швырнул в меня очки и силой выкинул меня из автомобиля.
Я получила только один синяк и до сих пор ноющие плечи. На сколько стало известно, этот человек бывший сотрудник ОВД, следовательно, хватать, не оставляя синяков он умеет. Но поднять руку на девушку... из-за 10 рублей, которые я ему бы в любом случае отдала... Это все печально.
Заявление в полиции написано. Участковые уже занимаются этим делом. Надеюсь, что хоть как-то этого таксиста накажут.
Кстати, во многих городах существует практика, где на специальных сайтах рассказывают об особо отличившихся. Предлагаю создать нечто подобное, где неравнодушные жители нашего города (и даже соседних городов и прилегающих территорий) будут рассказывать о таких кадрах.
Спасибо всем большое, кто откликнулся, помог найти этого водителя и поддержал меня в трудную минуту.

Обсуждение

 

 

Меню пользователя