Лесной Новости Происшествия Каждый день - по пожару
Каждый день - по пожару
10.03.2015 16:22

В Лесном накануне Международного женского дня и в течение праздничных выходных произошло три пожара. Общая сумма ущерба - более 50 тысяч рублей.

 

5 марта, во втором часу ночи вспыхнула детская коляска, которая находилась в подъезде дома № 22 по улице Победы. Кто-то неосторожно затушил окурок. Владелец коляски сообщил пожарным-дознавателям, что коляска стоит одну тысячу рублей. Но, как оказалось, жильцы складируют в подъезде не только коляски, но и санки. А это является нарушением противопожарных правил, за которые положен штраф. Таким образом, владелец сгоревшей коляски заплатит в три раза больше ее стоимости в наказание за неправильное хранение - 3 тысячи рублей.

 

Еще одно возгорание произошло 7 марта в квартире по адресу Коммунистический проспект, 29. В полдень загорелись деревянные конструкции стены в прихожей квартиры. Здесь причиной возгорания стало нарушение правил монтажа электропровода.

И 8 марта в поселке Бушуевка сгорела баня. В полчетвертого утра пожарные тушили огонь на улице Заречная. Площадь возгорания составила 10 кв м.  Хозяева оценили сгоревшую баню в 50 тысяч рублей. Предварительная версия - нарушение правил эксплуатации печного оборудования.

 

Меню пользователя