Лесной Новости Происшествия В Лесном под колеса попали сразу три ребенка
В Лесном под колеса попали сразу три ребенка
29.07.2015 13:41

На записи видеорегистратора, которая попала во все социальные сети и областные СМИ, видно, как отец буквально вытолкнул коляску под колеса автомобиля - Фольксваген Поло. 

26 июля в Лесном на улице Победы 40-летний мужчина переходил улицу в неположенном месте вместе с тремя детьми - напротив Обелиска Победы. За руку он вел трехлетнего ребенка, и вел коляску с двумя малышами 2013 года рождения.

- В результате дети, которых, в буквальном смысле, выбросило из коляски на несколько метров (одного из них на расстояние более 10 метров), получили тяжелейшие травмы и были госпитализированы, – сообщили в областной Госавтоинспекции.

Запись с видеорегистратора показала, что мужчина с детьми побежал наперерез автомобилю, тогда как его супруга остановилась, чтобы пропустить иномарку. Получается, взрослый, 40-летний мужчина в прямом смысле подверг детей смертельной угрозе.

Водитель Фольксвагена же начинает разгоняться в зоне действия знака ограничения скорости "40 км/ч" и, даже увидев пешеходов, жмёт педаль акселератора, перестраиваясь в правый ряд. По датчикам GPS, скорость машины на момент удара составляла 74 км/ч.

– Показания цифрового спидометра регистратора не могут быть приняты судом, так как данный прибор не сертифицирован, не проходил поверку и не может считаться средством определения фактической скорости. Однако то, что автовладелец вместо торможения ускоряется и пытается объехать людей справа, видно очень отчётливо. Да и после ДТП, когда пешеходы и другие водители бросились к кричащим детям, водитель Поло, выйдя из-за руля, стал внимательно осматривать повреждения на машине, – уточняют в ГИБДД.

Расследование взято на особый контроль руководства ГИБДД Свердловской области, госавтоинспекторам предстоит установить степень вины каждого из участников инцидента. 

 

Меню пользователя