Лесной Новости Происшествия В Качканаре перевернулся МАЗ: пролилось 14 тонн дизельного топлива
В Качканаре перевернулся МАЗ: пролилось 14 тонн дизельного топлива
02.09.2015 14:32

Вчера 1 сентября в Качканаре на объездной дороге возле железнодорожной станции "Сортировочная" перевернулся бензовоз МАЗ с дизельным топливом. В результате аварии пострадал 47-летний водитель, которого спасатели доставали из кабины. Его госпитализировали в больницу Качканара.

После ДТП на дороге разлилось топливо, пожарные смогли предотвратить возгорание. Движение транспорта на данном участке дороги не было нарушено.

- Сегодня будут проводиться работы по подъёму тягача и цистерны, откачке нефтепродуктов и, в случае необходимости, рекультивации загрязнённого грунта", – рассказали E1.RU в ГУ МЧС России по Свердловской области.

В ГУ МВД России по Свердловской области сообщили, что у машины, по предварительной информации, отказали тормоза.

– 47-летний водитель Сергей Филимонов вёз топливо из Нижнего Тагила на местную заправку. Авария произошла недалеко от города, когда транспортное средство двигалось с горки. По предварительным данным, у машины отказали тормоза, когда водитель хотел повернуть налево. Поняв, что машина неисправна, он поехал дальше, но на следующем повороте не справился с управлением. Сейчас он находится в хирургическом отделении больницы с переломами рёбер и сотрясением головного мозга, – рассказал E1.RU руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Всего на землю пролилось 14 тонн топлива. Спасатели обрабатывали место аварии специальной пеной. На месте работают сотрудники ГИБДД и ППС.

 

Меню пользователя