Лесной Новости Происшествия В Лесном водителя отправили под суд за попытку взятки работников ГИБДД
В Лесном водителя отправили под суд за попытку взятки работников ГИБДД
23.01.2017 12:09


Автовладельца судят за попытку откупиться от гаишника.
Как сообщили NDNews.ru в СУ СК РФ по Свердловской области, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем своего автомобиля ВАЗ-2112, совершил ДТП при выезде на полосу, предназначенную для встречного движения.

Для выяснения обстоятельств ДТП на место аварии прибыли сотрудники ДПС, которые в дальнейшем доставили подвыпившего автомобилиста в отдел полиции, где в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении. Но у него и возникла мысль о том, чтобы попытаться исправить сложившуюся неприглядную для него ситуацию путем взятки сотрудникам.

С этим намерением он отправился к банкомату и снял со своего счета 30 тысяч рублей. С этой суммой он отправился по городу искать тот экипаж ДПС, который выезжал на место аварии. Вскоре он увидел патрульную машину, в которой находились сотрудники ДПС. Мужчина обратился к стражам порядка с просьбой уничтожить составленный в отношении него протокол об административном правонарушении за вознаграждение в 30 тысяч рублей.
Несмотря на то, что мужчине была разъяснена противозаконность его предложения, автомобилист продолжал активно предлагать деньги. В результате за покушение на дачу взятки гражданина задержали.
В отношении мужчины, работающего водителем-экспедитором, следственным отделом по ЗАТО город Лесной СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего местного жителя, работающего водителем-экспедитором. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ («Покушение на дачу взятки должностному лицу»).
За это предусмотрено наказание вплоть до 6 лет лишения свободы.

 

Меню пользователя