Лесной Новости Происшествия Пожары в период с 13 по 20 марта 2017 г. на территории Город Лесной
Пожары в период с 13 по 20 марта 2017 г. на территории Город Лесной
20.03.2017 15:19
 
В период с 13 по 20 марта 2017 г. на территории ГО «Город Лесной» пожарные подразделения ФГКУ «Специальное управление ФПС № 6 МЧС России» выезжали 9 раз, из них: 4 раз по ложному вызову, 3 раза на срабатывание пожарной сигнализации, 2 раза на пожар.
 
19 марта в 12 часов 54 минуты на пульт пожарной охраны поступило сообщение о задымлении в подъезде жилого дома по адресу ул. Мира дом. 32. На момент прибытия пожарных подразделений в квартире никого не было. Причиной сильного задымления стала забытая на включенной плите приготавливаемая пища на кухне в одной из квартир. Ущерб не заявлен.
20 марта в 02 часа 51 минуту поступило сообщение о задымлении в подъезде № 3 и сильном запахе гари по адресу ул. Победы дом 20. В ходе разведки пожарными подразделениями было обнаружено, что сильный запах гари идет из квартиры на 2м этаже. На стук в дверь никто не открывал. Было принято решение проникнуть в квартиру через балкон в окно 2го этажа по трех коленной лестнице.
В квартире был обнаружен мужчина в неходячем состоянии, он был эвакуирован сотрудниками пожарной охраны и передан врачам скорой медицинской помощи для госпитализации в ЦМСЧ № 91. В месте где был обнаружен пострадавший в момент проникновения в квартиру было обнаружено горение дивана на общей площади 1 м.кв. На тушение был подан ствол Б. В последствии пожар был локализован. Ущерб и причина пожара устанавливаются. По данному факту проводится проверка.

Отдел ФГПН ФГКУ «Специальное управление ФПС № 6 МЧС России»

 

Меню пользователя