Лесной Новости Происшествия Пожары в период с 20 по 27 марта 2017 г. на территории Город Лесной
Пожары в период с 20 по 27 марта 2017 г. на территории Город Лесной
27.03.2017 11:05
 
В период с 20 по 27 марта 2017 г. на территории ГО «Город Лесной» пожарные подразделения ФГКУ «Специальное управление ФПС № 6 МЧС России» выезжали 12 раз, из них: 4 раза по ложному вызову, 2 раза на срабатывание пожарной сигнализации, 3 раза на пожар, 3 раза на загорание.
20 марта в 02 часа 51 минуту поступило сообщение о задымлении в подъезде № 3 и сильном запахе гари по адресу ул. Победы дом 20. В ходе разведки пожарными подразделениями было обнаружено, что сильный запах гари идет из квартиры на 2м этаже. На стук в дверь никто не открывал. Было принято решение проникнуть в квартиру через балкон в окно 2го этажа по трех коленной лестнице.
В квартире был обнаружен мужчина в неходячем состоянии, он был эвакуирован сотрудниками пожарной охраны и передан врачам скорой медицинской помощи для госпитализации в ЦМСЧ № 91. В месте где был обнаружен пострадавший в момент проникновения в квартиру было обнаружено горение дивана на общей площади 1 м.кв. На тушение был подан ствол Б. В последствии пожар был локализован. Ущерб и причина пожара устанавливаются. По данному факту проводится проверка.
20 марта 2017 года в период с 10 до 13 часов на лестничной площадке 1 этажа и в квартире № 8 по адресу город Лесной ул. Ленина дом 21 проводились электросварочные работы т.к. дом находится на капитальном ремонте.
В районе места сварки находились горючий мусор и трудногорючий утеплитель, который к вечеру начал тлеть.
В 07 часов 48 минут 21 марта концентрация дыма увеличилась и сработала сигнализация в расположенном в этом же доме магазине. Прибывшие на место сотрудники вневедомственной охраны вызвали пожарную охрану. Прибывшие на место пожарные подразделения обнаружили сильное задымление дома и помещения магазина. В ходе разведки было обнаружено тление мусора и утеплителя под полом в квартире № 8. Был подан ствол на тушение возгорания. По данному факту проводится проверка. 
24 марта в 12 часов 08 минут поступило сообщение о горении лифтовой кабины. Прибывшими на место пожарными подразделениями было обнаружено горение лифтовой кабины и плотное задымление в помещении 2го подъезда по адресу Юбилейная дом 14. Горящая лифтовая кабина располагалась между 4 и 5 этажами. Силами пожарных подразделений спасено 10 человек с помощью спасательных устройств. Причина и ущерб устанавливаются. По данному факту проводится проверка.
 
Отдел ФГПН ФГКУ «Специальное управление ФПС № 6 МЧС России»

 

Меню пользователя