Лесной Новости Городские новости Солдатская Звезда-2009
Солдатская Звезда-2009
25.02.2009 09:57

   На традиционном творческом конкурсе-фестивале "Солдатская Звезда", который проводится в Лесном вот уже много лет в День защитника Отечества, собрал не только молодежь. И в зале, и на сцене были люди разных возрастов, разных профессий, представлений, умений, но обладающих одним чувством - искренним патриотизмом, любви к Родине, преклонения перед мужеством ее защитников.
   Вдвое больше, чем в прошлом году собрал конкурс участников. Шире был и спектр номинаций. Кроме вокала, хоровом и ансаблевом пении было представлено и устное литературное творчество.

  Победителем в самой яркой номинации - "Песне фестиваля" - признан военнослужащий в/ч 32136 Владимир Забиров. Его песня "Ты только жди" стала ласточкой фестиваля. Лучшими солистами признаны военнослужащие в/ч 32136 Радик Биктогиров и Мария Андреева пос. Таежный. Лучшим ансамблем конкурса-фестиваля "Солдатская Звезда-2009" названы: эстрадно-вокальный ансамбль ЦДТ; ансамбль ветеранов УО; вокальный ансамбль 11-классников общеобразовательного лицея.

   За авторское литературное творчество отмечен известный в городе поэт Валерий Германович Тельнов, за исполнительское мастерство в чтении стихов - Владимир Петрович Бердюшин.
   Конкурс длился почти 4 часа и прошел на подъеме. Он еще много лет назад сдружил людей, искренне верящих в доблесть и честь российских воинов-мужчин.

 

Меню пользователя