Лесной Новости Городские новости А гриппа-то и не было!
А гриппа-то и не было!
26.02.2009 23:55

   По данным свердловского госсанэпиднадзора, в нашей области этой зимой не было гриппа, а констатировалась вспышка заболеваний, вызванных возбудителем негриппозной этиологии.
   Эпидемиологическая обстановка в нашем регионе, где тоже весь февраль был период повышенной заболеваемости людей ОРЗ, ОРВИ и пара-гриппом, постепенно начала стабилизироваться. За прошедшие 10 дней в поликлинику Лесного обратилось 1745 заболевших, из них 35% - дети. На прошлой неделе детей болело больше, эстафету, к сожалению, подхватили взрослые.

   Вообще же с 30 января - дня, с которого началась фиксация количества заболевших, в Лесном переболели 5135 человека. И в 1110 случаях медики ставили диагноз грипп.
    После праздников начали свою работу в обычном режиме классы в школах и группы в детских садах, закрытые на карантин. Карантины пока действуют только в стационарном отделении больницы.
    Медики и эпидеомологи призывают заболевших воздержаться от посещения массовых мероприятий, носить маски. А не заболевших, стараться больше принимать витаминов, бывать чаще на свежем воздухе и не контактировать с больными.

 

Меню пользователя