Меры ужесточаются
18.03.2009 17:42

    Долг населения нашего города за оказываемые ему коммунальные услуги на сегодняшний день составляет (только за газ, свет и тепло)  порядка 27 миллионов рублей. Вообще же, сумма недоплаченных в городскую казну денег за жилье и его содержание. Коммунальные услуги  и вывоз мусора, другие работы уже давно перевалил за 50 миллионов рублей.
 

    Это печальное обстоятельство вынудило руководство города совместно с «Технодомом» глубоко и всесторонне обсудить  проблему и принять непопулярное, но столь необходимое в сложившейся ситуации решение.
    На состоявшемся на днях совместном заседании с представительством  работников комбината «Электрохимприбор», расчетно-кассового центра, судебных приставов  решено применять к должникам более строгие меры воздействия. Владелец квартиры, не вносящий плату за жилье и коммунальные услуги в течение шести и более месяцев, будет отныне подвержен процедуре конфискации имущества на сумму, равную его долгу. А если плата не будет вноситься и в дальнейшем – переселению в менее комфортное жилье, с меньшей площадью (из расчета 6 квадратных метров на члена семьи).
    Службе судебных приставов поручено проработать юридические пути для законного переселения неплательщиков в жилые помещения маневренного фонда города. Финансовые же службы комбината рассчитывают на то, что в ближайшее время «Технодом» разработает четкий график платежей и  систематизирует  внесение платы за предоставляемое городскому жилому фонду тепло, а «Свердловэнерго» - за поставляемую электроэнергию.
    Судебным приставам (которым было передано «Технодомом»  за 2008 год 3482 производства по неплательщикам, а отработаны лишь 22!)  рекомендовано активизировать работу с делами о неуплате. А «Технодому» предложено теснее работать с населением, шире пропагандировать среди малоимущего населения льготы и субсидии, предоставляемые городской администрацией и федерацией.

 

Меню пользователя