Лесной Новости Городские новости Навстречу майским праздникам
Навстречу майским праздникам
29.04.2009 21:54
  

    Глава администрации ГО «Город Лесной» С.В.Щекалев принял Постановление «О подготовке и проведении мероприятий, посвященных 64-ой годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.».
    Утверждены состав оргкомитета, планы по проведению «Праздника весны и труда», традиционной встречи ветеранов двух городов, Дня Победы, юбилейной, 60-0й легкоатлетической эстафеты, решены вопросы финансирования предстоящих торжеств.

 Итак, Первого Мая, в «Праздник весны и труда», ветераны Великой Отечественной войны двух соседних городов – Лесного и Нижней Туры – соберутся на свою традиционную ежегодную встречу. В нынешнем году она пройдет в Нижней Туре. Для справки: в городе Лесном осталось  153 воина-ветерана Великой Отечественной, 12 вдов погибших в годы войны солдат и офицеров советской армии, семеро бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей и шестеро человек, перенесших блокаду в Ленинграде. Их все меньше и меньше – людей, переживших все ужасы войны, плена, лагерей, трудности военного тыла. Только в нынешнем году ушло из жизни 25 человек. Вечная им память и огромная благодарность за все!
   В дни, предшествующие торжествам, город будет празднично оформлен, убран, почищен. В  Лесном объявлен субботник по уборке территории дворов, парков. Уже сейчас Комитет жилищно-коммунального хозяйства начал ямочный ремонт дорог и планирует закончить его к 9 Мая. Предпринимателям города предложено нововведение: вертикальное озеленение территорий, прилегающих к их магазинам и офисам. В КБЛ уже подрастает рассада. И в дальнейшем стоечки и подставки с кашпо, яркие клумбы и маленькие английские газоны могут порадовать горожан  разнообразием и оригинальностью проекта.
   В профессиональном лицее №78 пройдет встреча учащихся с ветеранами Вов. Детская музыкальная школа, школа искусств, парк культуры и отдыха, Центральная городская библиотека им. Бажова, ДТМ «Юность», СКДЦ «Современник», клубы «Звезда» и «Родник» подготовили для лесничан и жителей  прилегающих территорий массу мероприятий и праздничных программ, просмотров художественных фильмов, ретроспективных и книжных  выставок и акций, фотовыставок и праздничных дискотек, вечеров памяти и концертных программ, литературно-музыкальных программ и благотворительных показов. (Смотрите на сайте подробные  планы мероприятий всех этих учреждений культуры на предстоящие дни апреля-мая 2009 г.)
   Ну, а 9 Мая – в День Победы и 64-ой годовщины победы советского народа  в Великой Отечественной войне, как всегда, утром, у Обелиска Победы состоится торжественный Митинг, во время которого ветераны войны, горожане, прошествовавшие почетной  колонной вместе с молодыми кадетами, горожанами к Обелиску,  возложат гирлянды и цветы к его подножию, а также к памятникам воинам, погибшим в Северо-Кавказском регионе и Афганистане. Во время возложения гирлянд к Вечному Огню будет произведен праздничный  залп-салют, а по площади у Обелиска торжественным строем, под звуки военного оркестра, со строевой песней и техникой пройдут военнослужащие воинских частей гарнизона, а также сотрудники СУ №6 ФПС МЧС РФ.
   В этот же день состоится 60-ая по счету, традиционная праздничная легкоатлетическая эстафета, участвовать в которой приглашаются команды трудовых коллективов предприятий, организаций и общественных объединений, студенты, школьники, военнослужащие, жители совхоза  «Таежный», а также ветераны спорта. Затем пройдет награждение победителей Кубками и денежными призами.   

  Одним словом, в эти предпраздничные и праздничные дни горожан ждет масса интересного. А ветеранам войны городская администрация подготовила подарок к празднику: всем им будут выданы «Социальные карты лесничанина», благодаря которым  они смогут купить со скидкой товары, продукты, лекарства, воспользоваться бытовыми услугами.

 

Меню пользователя