Лесной Новости Городские новости Наверное, в огне мы с тобою родились!
Наверное, в огне мы с тобою родились!
29.04.2009 22:03

    День 30 апреля особый в российской истории. В этот день, 360 лет назад, царь Алексей Михайлович Романов учредил своим Указом русскую пожарную охрану. Три с половиной века спустя, последний день апреля так и остался профессиональным праздником огнеборцев страны.

  СКДЦ «Современник» собрал накануне Дня работника пожарной охраны всех, кто носит гордое звание сотрудника Специального Управления №6 Федеральной Пожарной Службы Министерства чрезвычайных ситуаций Российской Федерации. Подтянутые и красивые, огнеборцы города Лесного пришли в этот зал, чтобы поздравить друг друга с профессиональным праздником, с заслуженными наградами и званиями, присвоенными очень многим по итогам работы в 2008-9 году.

«Из огненного пепла, из огненного ада
Мы снова возвратились
В безоблачную высь.
Ведь нам с тобой, братишка,
Иной судьбы не надо,

Наверное, в огне мы с тобою родились», - звучат проникновенные слова гимна огнеборцев, а на экране мелькают кадры жизни и каждодневного подвига  людей этой мужественной профессии. 2060 выездов на пожары, 37 спасенных жизней и на сотни тысяч рублей – спасенного имущества, государственного и частного.
   «Спасибо вам, сыночки, за то, что не дали сгореть нашему коллективному саду и всем постройкам!»- читает ведущий строки из письма, присланного в адрес городской пожарной охраны группой пенсионеров-садоводов. И зал откликается в свою очередь  благодарными аплодисментами.
   Как сказал в своем выступлении  начальник СУ №6 УФПС МЧС РФ А.В.Бондаренко, среди 52-х гарнизонов Специальных Управлений (в системе Росатома) наш, лесновский, гарнизон по всем показателям находится в числе семи самых мощных, хорошо подготовленных и высокопрофессиональных подразделений центрального Управления Федеральной Пожарной Службы. В большом и дружном коллективе пожарных города Лесного служат действительно смелые и высокопрофессиональные люди, здесь родилось уже  50 семейных династий. Основу коллектива составляет молодежь – средний возраст сотрудников Управления – 26 лет.
   Пожарная охрана Лесного (еще не так давно – Свердловска-45) – ровесница города. И каждый из нас осознает, насколько опасна, нужна и важна работа, которую делают люди в форме, так похожей на армейскую. Все прекрасно понимают, насколько необходима закрытому городу с оборонным предприятием такая служба.
Неслучайно поэтому, приветствуя собравшихся в зале огнеборцев, заместитель главы городской администрации по режиму и безопасности, Е.С.Кынкурогов, пожелал служащим Управления спокойных дежурств, мира и покоя их семьям, профессионального роста и …, как можно меньшей востребованности в чрезвычайном режиме.

 

Меню пользователя