Лесной Новости Городские новости Драгрейсинг? Где? О_о
Драгрейсинг? Где? О_о
07.07.2009 13:39
  

   С несостоявшегося автозвука гости разъехались, но жители Лесного, Нижней Туры и близлежайших территорий знали, что в этот же день должен был состояться Dragracing, т.е. гонки на 402 метра по прямой. На поселке Сигнальный собралось около 300 автомобилей. Все жаждали зрелищ и скорости.

   Но и тут случился облом: организаторам «драга» все то же PR-агентство пообещало договориться с местными блюстителями порядка на дорогах (сотрудниками ГИБДД Нижнетуринского городского округа) и… (что вы думаете?) не договорилось или не получилось договориться!
    Ребята отчаянно пытались выяснить причину негодования людей в погонах с жезлами на перевес, свято веря в то, что все-таки договоренность есть. После получасового разбирательства, с поселка Сигнальный все разъехались. И ломанулись на дорогу в сторону Нясьмы. Организаторы тщетно пытались разогнать толпу и автомобилистов, вставших на линию старта и собравшихся начать гонки, даже без «стартера» (человека, дающего отмашку на старт). Единственную девушку-организатора публично оскорбили, прокатили на капоте, после чего снова нахамили. Разогнать разбушевавшуюся толпу помогли все те же гаишники. И, сделав второе предупреждение организаторам, уехали восвояси.
    День прошел более чем печально.

 

Меню пользователя