Лесной Новости Городские новости Внимание пенсионерам!
Внимание пенсионерам!
29.07.2009 11:36
      Не  так давно в Российской газете была опубликована информация о том, что в городе Красноуфимск в больницу с тяжелой травмой головы попала 80 – летняя пенсионерка. Скорее всего, ее пытались убить, ударив тяжелым предметом по голове.
     Напомним, что в городе Лесной произошли два факта убийств престарелых женщин в 2004 и 2005 годах.

     Хотелось  бы обратиться к пенсионерам, жителям  нашего города. Злоумышленники пользуются доверием пожилых граждан, которое не иссякает вопреки предупреждениям. Граждане впускают в сои квартиры посторонних, не проверив документы посетителей. Преступники проявляют чудеса изобретательности, выдумывая несуществующие программы, представляясь социальными работниками, придумывая различные способы, чтобы попасть в квартиру.
     Считаем необходимым дать несколько рекомендаций, которые помогут уберечься от злоумышленников: во  первых, не рассказывайте посторонним о том, где и с кем проживаете. Во-вторых, обязательно спрашивайте удостоверение у всех без исключения навещающих вас работников социальных служб, медицинских работников и других служб. Подстрахуйтесь, позвоните в ту службу, которую «гость» представляет, поинтересуйтесь, работает ли там такой гражданин.
     И в заключении, обращаемся ко всем горожанам! Обращайте внимание на подозрительных лиц, возможно находящихся в подъездах, незамедлительно сообщайте о них в милицию по тел. 02, 3-71-75.
     А также, если вы располагаете какой-либо информацией по всем вышеизложенным фактам, сообщайте ее на «телефон доверия» ОВД 3-80-03.

 

Меню пользователя