Баню открыли!
03.10.2009 13:37
      30 сентября в городе Лесной состоялось долгожданное открытие Бани №3. В настоящий момент главе городского округа «Город Лесной» Щекалеву Сергею Викторовичу удалось достигнуть соглашения с собственником Бани №3 Рычковым В.К. о заключении договора аренды на 5 лет.

   Баня передана в аренду МУП «КБЛ» (директор Кислицин А.Н.). Благодаря совместным усилиям главы города Щекалева С.В. и депутатской комиссии по городскому хозяйству в составе Иванов Ю.В., Потапов А.А., Шупенько Ю.И. было принято решение о проведении капитального ремонта бани. По инициативе главы города состоялась встреча с предпринимателями, которым не безразлична судьба города и его жителей. По результатам встречи, со стороны предпринимателей была оказана посильная безвозмездная помощь в проведении капитального ремонта бани, а именно:
- ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор»,
- ООО «Рифей 2» (Потапов А.А.),
- СП ОАО «СУС» (Шупенько Ю.И.),
- ООО «Пожсервис» (Маринин Ю.В.),
- ООО «Континент» (Новиков Т.Л.),
- ООО «Рубеж» (Макаров О.Ю.),
- ООО «Промстройсити» (Усенко И.А.),
- ООО «Родонит» (Санталов А.Е.),
- ИП «Жеребцов А.Н.»,
- ИП «Брюхин»,
- Семенко А.Ю.
    В перспективах, чтобы сделать помывку жителей города более эффективной, в бане будут вводиться новые дополнительные услуги, такие как парикмахерская,  буфет и все услуги необходимые настоящему банщику. Таким образом, благодаря совместным усилиям Баня №3 обрела новую жизнь.
    К сожалению, ремонт и обслуживание бани не связано с полномочиями местных органов самоуправления и не оговорено Бюджетным кодексом. В соответствии с действующими законами РФ в программе «Социальная поддержка жителей городского округа «Город Лесной» невозможно предусмотреть компенсацию, которая была ранее. Будем надеется, что руководству МУП «КБЛ» удастся  построить такую экономику предприятия, которая не даст завышения цен на услуги бани.

 

Меню пользователя