Лесной Новости Городские новости Свиной грипп в Лесном?
Свиной грипп в Лесном?
07.11.2009 01:13

      По 17 ноября включительно продлены каникулы у школьников города Лесной. Это сделано по рекомендации санитарных врачей города. В адрес спорткомитета и отдела культуры города направлены также телефонограммы с рекомендацией приостановить или перенести на другие сроки проведение массовых мероприятий для детей, а также для взрослых.


     Дело в том, что только за один день – 5 ноября – в детскую поликлинику поступило более 400 вызовов врача на дом по поводу плохого самочувствия ребенка. На каждый педиатрический участок пришлось по 30-35 вызовов врача.
    В большинстве случаев врачи ставят диагноз – острое респираторное вирусное заболевание. Но есть и случаи гриппа. В детской поликлинике отмечают, что за помощью к медикам обращаются не только учащиеся 75 школы, но также и других школ города. Среди взрослого населения массового бума пока не отмечается. Но  в поликлиниках уже констатируют подъем заболеваемости ОРВИ.
    Однако, эпидемический порог в городе не превышен, и об эпидемии ОРВИ (а тем более гриппа) говорить пока не приходится. Из Лесного в областную вирусологическую лабораторию Центра гигиены и эпидемиологии отправлены для тщательного исследования образцы анализов. Результатов ждут к началу следующей недели.

 

Меню пользователя