Лесной Новости Городские новости Грипп. Часть вторая.
Грипп. Часть вторая.
28.11.2009 17:42

     Лесной оказался в числе тех городов области, которые отреагировали на распространение вируса гриппа с опозданием, но эпидемия их не миновала. Более того, мы, в Лесном, переступили уже общепринятый порог эпидемии на 30%. А это значит, что число заболевших за этот месяц гриппом и ОРВИ – взрослых и детей – перескочило уже за 3000 человек.

 Есть, к сожалению, случаи осложненных форм течения болезни, таких, как постгриппозная пневмония. Через отделение реанимации прошло 10 больных с особенно острым течением болезни. Двое больных, которым требовалась искусственная вентиляция легких, отправлены с помощью Медицины катастроф (на вертолете) в Екатеринбург. Однако, летальных исходов в городе, к счастью, не зафиксировано.
   С 25 по 30 ноября закрыта на карантин школа №73. Здесь болеют семь классов. Вообще, в городе на карантине находятся 19 классов (школ №№64, 75, 8, 71).
   Медикаментов в городе достаточно, а медики и фармакологи  Лесного  работают с повышенной нагрузкой и делают все, чтобы  облегчить страдания людей. В частности, самая подверженная заражению гриппом категория жителей – беременные женщины –  максимально ограждены от носителей вируса: все специалисты  к ним приближены - принимают их только в женской консультации, предоставляя им возможность не обращаться в другие поликлиники и не  общаться в очередях с больными людьми, рискуя заразиться гриппом.
   И вновь врачи обращаются к жителям города: избегайте участия в массовых мероприятиях, не переохлаждайтесь, принимайте витамины, постарайтесь изолироваться от окружающих, если заболели, поберегите других.

 

Меню пользователя