Лесной Новости Городские новости Новая квартира - отличный подарок!
Новая квартира - отличный подарок!
29.12.2009 11:17

    180 семей лесничан получили в канун новогодних праздников,  можно сказать, волшебные (по нашим временам) подарки:  квартиры в красивом, пятисекционном жилом  доме №18, что воздвигнут в новом районе – в самом конце улицы Ленина.

    Кирпичный дом улучшенной планировки с повышенной комфортностью квартир, сооружение общей площадью 10 820 квадратных метров, строился СП ОАО «СУС» и подрядчиками строительства ОАО «Альфа-Строй» и ОАО «Меридиан» 19 с половиной месяцев. Все здание оснащено пластиковыми окнами, впервые применены остекление лоджий и водосчетчики, а также построена собственная трансформаторная подстанция. Квартиры внутри оснащены современной сантехникой, в отделке применены модные и прочные  образцы кафеля, обоев, пластика и других материалов, популярных на строительном рынке сегодняшнего дня.
    Проектанты и строители учли отдаленность здания от центра и максимально привязали проект к местности, предусмотрев у дома  три автостоянки, игровую площадку для детей, баскетбольную площадку, первый в городе скейт-дром. В зону отдыха – прилегающий к дому лесопарк – ведут благоустроенные  тротуары. В будущем году здесь предполагается также строительство дороги, которая соединит кольцом улицы Ленина и Мира и обеспечит более удобное транспортное сообщение в этом районе.
    Как сказал на торжественной сдаче дома глава города С.В.Щекалёв, в 2010 году город планирует  строительство и сдачу еще одного пятисекционного жилого дома для очередников, 112-квартирного дома для военных и жилой девятиэжетажки на улице Победы.

 

Меню пользователя