Лесной Новости Городские новости Наши дорогие дороги
Наши дорогие дороги
08.04.2010 07:43

     Прошла зима, снег на дорогах растаял, а колеи так и остались. И ладно бы только колеи, так еще и прикрытые снегом и льдом колдобины и ямы повылазили. Но как многие уже заметили власти нашего города научились быстро и без лишней траты латать дороги. Схема проста, для этого понадобится: два работника, лестница, дорожный знак. На том участке дороги, который поврежден вешается дорожный знак "неровная дорога" и вуаля! Если ваша машина залетела в яму - вина ваша, знак мы повесили.
     На мой взгляд отличнейшая схема - машин на дороге становится меньше, денег тратится минимум и еще и с парниковым эффектом боремся! Все бы хорошо, но я являюсь АВТОМОБИЛИСТОМ, а не водителем кобылы! Нас и так доят с каждой стороны: налоги, штрафы, стоянки в неположеном месте, ТО, а перепись автомобиля - легче в ад сходить! Когда все это кончится?! По всей видимости власти пользуются тем что у нас ЗАТО - забастовку не устроить, дорогу не перекрыть. У нас в городе вообще никто нигде и никогда не бастует - проглатывают и терпят. А смысл?


Быть может они добиваются той же ситуации как и Владивостоке:

Возмущенные ужасным состоянием дорог автомобилисты Владивостока в минувшее воскресенье провели показательный дорожный ремонт на свои деньги. Водители заасфальтировали два поврежденных участка на главной улице города Светланской.
Как передает “РИА Новости” слова Константина Сотника, одного из организаторов акции, “идея ее возникла во время обмена мнениями на форуме популярного в Приморье автомобильного Интернет-портала. Автомобилисты, критикуя плохие дороги Владивостока, решили собрать деньги, купить на них асфальт, пригласить специалистов и показать властям города, как необходимо латать поврежденные участки магистралей”.
По словам организаторов показательной акции, ремонт этих двух участков главной улицы был проведен образцово, с соблюдением технологии и техники безопасности. Был уложен специальный асфальт, которым можно покрывать дороги и тротуары в любую погоду.
Вместе со щебенкой в одну из заасфальтированных ямок участники акции положили несколько купюр и монет. Это символ того, как мэрия Владивостока, проводя некачественный ремонт дорог, просто закапывает деньги в землю.
Быть может нам так же поступить... скинуться всем и отремонтировать дороги?! Только вопрос в другом, куда уходят наши налоги, и кто ответственный в городе за дороги?

 

Меню пользователя