Лесной Новости Городские новости 26 мая День Российского предпринимательства
26 мая День Российского предпринимательства
27.05.2010 11:41

      В третий раз подряд в нашей стране будет отмечаться праздник – «День Российского предпринимательства».  А что делается для развития предпринимательства на территории нашего города? Об этом расскажет директор некоммерческой организации – Фонд «Центр развития предпринимательства городского округа «Город Лесной»

      Уже год на территории города осуществляет свою деятельность «Центр развития предпринимательства» и  преддверии праздника хотелось бы рассказать, что удалось сделать за это время.
     Специалистами фонда была организована работа по консультированию жителей города, представителей малого и среднего бизнеса по вопросам  ведения предпринимательской деятельности.  Наиболее частые обращения граждан решивших начать собственное дело, связаны с прохождением процедур регистрации, а так же взаимоотношения с органами власти и местного самоуправления.
     Специалисты фонда в рамках соглашения с Центром  занятости бесплатно консультируют  и  помогают готовить бизнес планы  для граждан, состоящих на учёте в качестве безработных и изъявивших  желание заняться предпринимательской деятельность. ( Для сравнения Фонды в других городах делают это платно стоимость составляет от 500 до 3000 руб.)
     Для предпринимателей уже имеющих опят ведения деятельности востребована возможность получения бесплатных консультации юриста, бухгалтера.  Так  же субъекты начали активно пользоваться услугами аутсорсинга  предлагаемые фондом, в сфере подготовки договоров, сдачи бухгалтерской и налоговой  отчётности, ведения документов по ОТ и ТБ.
       Специалистами  фонда в ходе велась работа по предотвращению  ущемления прав  предпринимателей как со стороны компаний предоставляющих коммунальные услуги, так и со стороны чиновников. Материалы переданы в судебные  органы и органы прокуратуры соответственно.
     Продолжена  работа по отбору кандидатов,  формированию и ведению баз желающих принять участие в тренинге «Начни своё дело», организации и проведению тренингов. На сегодняшний день  обучение прошли 57 человек на первом этапе и 18 на втором.
     Непрерывно  ведётся  работа по информированию горожан через средства массовой информации о целях деятельности фонда и услугах им предлагаемых.
     Нами  была организована выставка товаров  и услуг предлагаемых субъектами малого и среднего бизнеса горда  Лесного, проведено крупномасштабное исследование с целью выявления  приоритетных направлений в развитии предпринимательства, так же фонд принял участие в «Дне предпринимателя» с УТПП и осуществил проект «Тайный покупатель» в Лесном филиале «Уральского банка реконструкции и развития» по просьбе регионального руководства банка.
     На  сегодняшний день, не смотря на изменения, произошедшие в инфраструктуре поддержки предпринимательства Свердловской области,  получено подтверждение от руководства Комитета поддержки предпринимательства Свердловской области и Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства о том, что  деятельность НОФ «Центр развития предпринимательства городского округа «Город  Лесной» за прошедший год их полностью  удовлетворяет. А это означает, что если новая администрация города так же как прежняя будет поддерживать наши инициативы, то у горожан  сохранится возможность участвовать в областных и федеральных программах направленных на развитие предпринимательства.
     Коллектив Некоммерческой организации  – Фонд «Центр развития предпринимательства  городского округа «Город Лесной» поздравляет  всех предпринимателей с этим праздником и желает им процветания!
     А так же приглашает всех горожан 29-30 мая  в ДК «Современник»  на выставку - продажу  посвящённую «Дню Российского предпринимательства».

 

Меню пользователя