Лесной Новости Городские новости Соревнования по пожарно-прикладному спорту
Соревнования по пожарно-прикладному спорту
08.06.2010 11:45

 
   С 5 по 6 июня в городе Лесной на стадионе ФСЦ «Факел», прошла товарищеская встреча по пожарно-прикладному спорту. В состязании участвовали команды: Екатеринбурга (СУ ФПС №49), Новоуральска (СУ ФПС №5), сборная команда Свердловской области, Нижнего-Тагила и Лесного (СУ ФПС №6).

   Соревнования проходили два дня. В первый день состоялось торжественное открытие соревнований, где спортсменов-огнеборцев поприветствовали высокопоставленные лица не только города Лесного, но и городов-гостей. После всех приветствий и речей по традиции был поднят флаг Российской Федерации. Ну, а после этого, спортсмены начали подготовку к первому испытанию – преодолению стометровой полосы с препятствиями.
    Лучшим на стометровке среди юношей стал Роман Рафиков (Новоуральск) с результатом 17.76 сек., а среди мужчин Сергей Ярославцев (сборная области) с результатом 16.17 сек. В командном зачёте лидером оказалась команда г. Новоуральска, второе у сборной области, и третье – у Лесного.
    Одно из самых зрелищных испытаний – это пожарная эстафета, где спортсменам пришлось преодолеть не только полосу препятствий, но и потушить огонь. В итоге, Екатеринбург на первом месте, на втором сборная области, и вновь замыкает тройку лидеров -  Лесной.
    По итогам первого дня соревнований первую позицию заняла сборная команда Свердловской области, следом идет команда Екатеринбурга, ну, и Лесной – третий.
    Второй день запомнился участникам и болельщикам не только динамичностью, но и резкой сменой климатических условий. При ясной и солнечной погоде с помощью штурмовой лестницы   участники поднимались на высоту 4-го (у мужчин) и 3-го (у юношей) этажей учебной башни, а при  сильном ветре и ливневом дожде приходилось с помощью выдвижной трехколенной лестницы вес, которой 50 килограмм, забираться на  высоту 3-го этажа.
Хочется сказать, что для правильного выполнения этого упражнения в паре должна быть психологическая совместимость и слаженность действий.
    Результаты этого дня были таковы. В личном зачёте  по подъёму в окно с помощью штурмовой лестницы среди мужчин победителем стал  Дмитрий Дёмин (Новоуральск)  с результатом 14.34 сек., а лидером у юношей стал Илья Маркин (Лесной) - 13.32 сек. В командном зачете таблица первой тройки выглядит следующим образом: Новоуральск, сборная области и замыкает тройку Екатеринбург.
    Выдвижная лестница показала  следующие результаты: лучшая пара стала из города Новоуральск, вторыми оказались лесничане, на третьем месте Екатеринбург.
    К церемонии закрытия встречи всё было готово и погода тоже. Поэтому под звуки фанфар и аплодисменты зрителей были вручены памятные призы.
Итог двух дней состязаний:
1 место -  Сборная области
2 место – Екатеринбург
3 место – Лесной
4 место – Новоуральск
5 место – Нижний Тагил

Фото с соревнований

 

Меню пользователя