Турслет ЭХП 2010
07.09.2010 09:40

    4 сентября на поляне Журавлик города Лесной прошел очередной туристический слет комбината ЭХП. Ребятам круто повезло с погодой, а настроения и позитива у молодых работников не занимать. В турслете приняло участие 25 команд из различных цехов и отделов, в том числе приглашенная команда из города Новоуральск. Всей организацией рулили ребята из МОО комбината ЭХП во главе с Семеном Архиреевым, за что отдельный им респект.

   Турслет состоял из нескольких этапов, в каждом из которых были свои номинации и, соответственно, победители. Все началось с приветствия команд, в котором за "Лучшее представление команды" была отмечена команда "Пилот" (отд.037) и ей был вручен специальный приз от руководителя местного отделения ВОО "Молодая Гвардия Единой России" Комарова Дмитрия. Далее последовала большая "Полоса препятствий", которая длилась часов 5. В ней командам нужно было преодолеть водную дистанцию на катамаране, перейти гать, проползти, пролезть, покорить бабочку, пройти по бревну, навесить самостраховку, правильно перенести пострадавшего, и это далеко еще не весь список заданий. Помимо полосы препятствий стартовал конкурс приготовления обедов, в котором не было равных команде "Заначка" (отд.086). Во время прохождения основной дистанции жюри также оценивало станы. В номинации "Лучший бивуак" победила команда "СВОИ" (046). За разведение костра в номинации "Поджигатели" выиграли команды "Водолей" (008)и "Лесной Дозор" (602). После завершения всех конкурсов перед "раздачей слонов" состоялся самый зрелищный конкурс - "Перетягивание каната". Здесь, среди мужчин, не было равных, опять же команде "Лесной Дозор" (602), а среди женщин - команде "КНТВ" (112). В результате подведения итогов в турслете 3 место заняла команда "Высота" (121), 2 - "Лесной Дозор", а 1 - "Веселый Роджер" (083). Также призом генерального директора была награждена команда "Шкодники" (900). Эта же команда получила специальный приз в номинации "Лидер" от СРО ВПП "Единая Россия". В номинации "Чистюли" (был конкурс - кто больше уберет мусора) были награждены команды "Гефест" (393), "Пилот" (037) и Новоуральск. Также была награждена команда "Механизмус" (065), как команда, набравшая меньше всего штрафных баллов. Молодцы!
   Помимо туристических конкурсов, проводилось первенство по волейболу. Всего приняло участие 8 команд. Лучшей была признана команда "Рыжики", а лучшим игроком была признана Светлана Важенина.
Молодежная Общественная Организация выражает благодарность организации «Молодая Гвардия», МИФИ, ФСЦ «Факел», ПК-391 и подразделениям комбината ЭХП(013, 054, 055, 069, 079, 089, 334, 900), а так же всем кто принял активное участие в организации, судействе и обеспечении Турслета.

 

 

Меню пользователя