"01" информирует
04.12.2008 16:25
В период с 24 ноября по 1 декабря на территории ГО "Город Лесной" пожарные подразделения ГУСУ ФПС № 6 МЧС России выезжали  3 раза на тушение пожара, 6 раз на срабатывание пожарной сигнализации и 5 раз по ложным вызовам.
25 ноября в пятом часу утра на пульт частного охранного предприятия "Добрыня" поступил сигнал о срабатывании охранной сигнализации в торговом передвижном киоске "Купава", находящемся на территории центрального рынка. Работники ЧОП "Добрыня" прибыли для проверки охраняемого объекта и обнаружили его горение. Они незамедлительно сообщили в противопожарную службу и до прибытия боевых подразделений приступили к тушению огня при помощи огнетушителя и подручных средств, тем самым предотвратив распространение пламени. Площадь пожара составила 0,2 кв. метра. Предполагаемая причина пожара - поджог. На место происшествия была вызвана следственно - оперативная группа ОВД. Размер ущерба - подсчитывается.
30 ноября произошлои 2 пожара на садовых участках
В 03 часа 21 минуту на ЦППС поступило сообщение о горении садового дома на территории огородно - животноводческого товарищества № 1. В ходе пожара сгорел садовый дом, огнем повреждена баня. Как выяснилось, накануне хозяин участка топил в доме печь. Она имела металлическую трубу, что является грубым нарушением правил пожарной безопасности. Это и привело к возгоранию.
В 20 часов 15 минут на ЦППС с мобильного телефона поступил вызов на пожар в коллективный сад № 16 "Б" (район 42 кв). На одном из участков горел садовый дом и надворные постройки на площади 20 кв. метров. Причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. В данном случае топящаяся печь была оставлена без присмотра. Ущерб - устанавливается.
 

Меню пользователя