Лесной Новости Городские новости Штормовое предупреждение: ожидается гроза с градом
Штормовое предупреждение: ожидается гроза с градом
19.06.2014 12:41

Синоптики сделали экстренное предупреждение, что сегодня, 19 июня, на Свердловскую область надвигается ненастье. Циклон принесет с собой проливной дождь, грозу, град. Ожидается шквалистый ветер до 28 м/с.

В связи с этим, МЧС по Свердловской области настоятельно рекомендует отменить массовые мероприятия, походы на природу, и вообще - по возможности советуют оставаться дома. Личным транспортом лучше не пользоваться, и не стоит парковать машины вблизи домов и деревьев. Спасатели предупреждают, что порывы ветра могут сорвать кровлю, сломать деревья. Кроме того возможно размытие почвы и разлив рек. Еще одна опасность, которую может принести ураган - оборванные линии электропередач, сломанные антенны и мачты.

Напомним, что недавно от урагана в Лесном пострадал женщина. В новом районе рядом со стройкой на нее обрушился забор, и с множественными травмами она попала в больницу. А еще неделю назад в Челябинской области произошла трагедия. Сильнейший ветер повалил деревья, из-за чего погибли двое детей и один взрослый - зрители Ильменского фестиваля авторской песни.

По данным свердловских метеорологов, штормовое предупреждение продлится до 20 июня. Уже в пятницу температура будет держаться в районе 20 градусов тепла днем,ветер успокоится.

 

Меню пользователя