Лесной Новости Городские новости Сбербанк России и УрФУ заключили соглашение о сотрудничестве
Сбербанк России и УрФУ заключили соглашение о сотрудничестве
10.07.2015 18:20

 

9 июля 2015 года, Екатеринбург - Сбербанк России и Уральский федеральный университет заключили соглашение о реализации совместной программы довузовской подготовки учащихся университетского лицея — Специализированного учебно-научного центра (СУНЦ УрФУ). Документ в ходе выставки «Иннопром» подписали председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин и ректор УрФУ Виктор Кокшаров.


По условиям соглашения  Сбербанк совместно с университетом создают условия для разработки и реализации комплексной программы довузовской подготовки, включающей мероприятия профориентационной направленности и предпрофессиональной подготовки, для обучающихся СУНЦ УрФУ.
«В программе довузовской подготовки лицеистов будут предусмотрены серия профориентационных встреч учащихся СУНЦ со специалистами Сбербанка, экскурсии на объекты Сбербанка, в ходе которых специалисты представят различные банковские профессии, требующие высокой квалификации, а учащие узнают о содержании работы, профессиональных требованиях и условиях работы специалистов Сбербанка, — рассказал Виктор Кокшаров. — Особый интерес для лицеистов должна составить краткосрочная практика учащихся СУНЦ в отделениях Сбербанка. Также в программе будет проведение открытой олимпиады для учащихся по математике, экономике, обществознанию, награждение призеров и победителей олимпиады, проведение для них профориентационных занятий-тренингов, разработка и реализация социальных проектов лицеистов».
При условии своей полной реализации данная программа предпрофессиональной подготовки старшеклассников не будет иметь аналогов в России.
«Договоренность о развитии сотрудничества между банком и лицеем была достигнута во время визита президента, председателя правления Сбербанка Германа Грефа в Екатеринбург в апреле этого года. Благодаря запуску проекта лицеисты смогут углубленно изучать естественно-научные и математические дисциплины. Мы надеемся, что в дальнейшем это поможет им успешно поступить в УрФУ, в том числе на специальности, в которых заинтересован Сбербанк – экономистов, программистов, инженеров и экспертов в области информационных технологий», – отметил Владимир Черкашин.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.

 

 

Меню пользователя