Безработица?
22.01.2016 15:05

 

В ближайшие месяцы в Свердловской области лишатся работы 2 180 человек. Как свидетельствуют данные регионального департамента труда и занятости населения, сокращение штата проводят 276 компаний.

«Комбинат «Электрохимприбор» выставит за ворота 247 человек


В частности, продолжается ликвидация вагонного участка в Нижнем Тагиле. Ранее на улицу отправили 356 человек, на очереди еще 152, сообщил «Уралинформбюро» депутат свердловского Заксобрания Андрей Альшевских.
«Комбинат «Электрохимприбор» выставит за ворота 247 человек. «Екатеринбургский виншампанкомбинат» сокращает 120 человек, оставляя в штате только семерых. На восточном склоне горы Долгая в Нижнем Тагиле из гостиницы «Аист» уволят 94 сотрудника.
В столице Урала приостанавливает деятельность филиал Российского экономического университета имени Плеханова — без работы останутся 70 человек. В Верхней Салде ликвидируют муниципальный комбинат школьного питания с коллективом из 15 человек, в Кушве — детский подростковый центр со штатом 16 человек.
Многие предприятия области перешли на сокращенную рабочую неделю. В их числе машиностроительный завод имени Воровского, Монетный щебеночный завод, Карпинский электромашиностроительный завод, Первоуральский завод горного оборудования.
 

 

Меню пользователя