Лесной Новости Городские новости Новости культуры Аниматоры в Лесном есть? А нужны?
Аниматоры в Лесном есть? А нужны?
18.08.2009 12:00

 Начнем с банального.
8 августа в СКДЦ «Современник» в рамках танцевально-развлекательного проекта «Svoboda» прошел финал первого конкурса танцоров-аниматоров. Участие приняло 6 человек, которые до этого события прошли (страшное слово) КАСТИНГ.
А теперь подробней и «чуточку» критичней...

 Начнем с пряников.
5-6. Мальчики. Очень порадовало наличие существо мужского пола в финале конкурса. Они действительно молодцы – не побоялись конкуренции со стороны женского населения и превзошли ожидания ваших покорных слуг. Хорошо бы в положительном смысле, но...
Но костюмы а-ля «желтый гопник» и «непонятное-поп-нечто-в-темных-очках-и-шарфике» - не вариант для аниматора. А распитие спиртных напитков на сцене во время конкурса дополнило картину «сельская дискотека начала 90х годов».
Едем дальше. Девочки... Сорри, девушки...
4 место – Анжелика. Ее, в первую очередь, подвел костюм: слишком простой и неброский для аниматора. Не хватало «изюминки». Та же ситуация и с макияжем. ПРОСТО-ВАТО. «Плюсом» к вышеперечисленному – отсутствие новаторства в выборе музыки для конкурса «Домашнее задание» и явная усталость в движениях под конец конкурса.
Но. Она все-таки молодец (ударение на «Е»). В движениях была смела. Ритмична. Не боялась работать прекрасной половиной своего тела к залу (спиной, разумеется). При всем при этом, сохраняла истинную женственность. (прим.авт. Прямо гестаповская анкета, - Frau Schurf).
Считаем необходимым поставить ей прижизненный памятник, как осмелившуюся вступить на каблуках в неравную схватку с соперницами.
Некст, плиз.
3 место – Светлана. Опять молодец (все также ударение на «Е»). И все-таки ее сильно подвела пластика, похожая на стройную иву в суровую уральскую зиму (и веточками так: «дзынь-дзынь, дзынь-дзынь»). Была циклична, как хорошо написанная программа, поймавшая хороший баг. Как и предыдущая участница, погорела на музыке в домашнем задании. А вот мышцы у нее в отличном тонусе, за исключением лицевых...
Зато костюмчик! (прим.авт. Держите меня семеро! - Her Henrich) Превзошел все нескромные ожидания, равно как и прекрасный вид на вторые (чуть меньше, чем) 90.
Очень порадовала несгибаемая воля (не путать с Павлом Волей) к победе, не смотря на отсутствие опыта в аниматорстве.
Незаметно подкрадываемся ко второму месту. Яночка.
Смелая попытка выступить с бальным танцем, густо замешанным R'n'B, не оправдала надежд и поставила конкурсантку в нелегкое положение.
Все было бы гораздо лучше, если бы Яночка не «глотала» окончания своих движений, сдерживая себя, не позволяя себе развернуться во всей красе, которой, собственно, было предостаточно. Чего только стоила пластика движения, подбор костюма и макияжа, не говоря о лучезарной улыбке и озорных глазах!
Превосходной была работа с публикой. Как настоящий аниматор, она старалась раззадорить народ, заставить их двигаться на ровне с собой! (прим.авт. Апплодируем стоя! - FS, HH).
Ну и наконец, шокированно-возмущенно рассматриваем первое место. Татьяна - «госпожа» Багира.
Она единственная, кто на «домашку» сменил косюм. (прим.авт. На гораздо более приличный. Юбочка на, кхе... как бы это мягче выразиться, на причинном месте – не катит. - FS) (прим.авт. А по мне, так, даже очень ничего *пускает слюни, вспоминая*. - HH).
А вот с косметиой был легкий, но навязчивый перебор.
Динамика танца изумительная, но движения в прочих конкурсных заданиях оставляли желать лучшего, так как, в отличие от страстного домашнего задания, были пусты и однообразны.
Но эта акробатика! Акробатика... (*продолжает пускать слюни*. - HH), подбор музыки, элементы пантомимы, - таки обеспечили Танюшеньке первое место (прим.авт. Б-раво! - FS).
А теперь трактором («Беларусь») по организаторам и пр... Чего только стоят извечные повторы и совершенно детские попытки «слепить куличик» из двух треков! Ляпота! Где обещанные молодежные направления музыки?! Сплошные допотопные ремиксы! Жуть. (прим.авт. Оговоримся, из этого списка исключением являются Яночка Орел и Славочка Лошагин, - ибо за творцов – горой! - FS, HH).
Организаторы тянули резину в течение трех часов! Тяжко. Надо полтора часа максимум.
А бедный фотограф истоптала все подметки в поисках приличного освещения (прим.авт. Бедняжка. - HH) (прим.авт. Бу-го-га! - FS).
А контингент – образцовое быдло. Это ж надо было затеять драку во время выполнения домашнего задания одной из конкурсанток! Срамота. (прим.авт. Яночка, ты – герой! - HH)
А как загадили танцпол! Кошмар! Все липкое, вокруг сплошные  банки, обертки, сумки, кофты... Пора бы уже прекратить пакостить там, где отдыхаете. (прим.авт. В Первопрестольной такого непотребства не творят. - FS)
Все! Хватит о печальном, некультурном и грустном!
Не смотря ни на что – первый конкурс аниматоров удался! И еще как!
Участники с заданиями справились, победители определились (точнее, их определило компетентное жюри).
Огромное спасибо хореографу Анастасии Новиковой за проделанную работу. Только ее профессионализму и личной заботе о каждом из участников, мы можем с уверенностью сказать, что в нашем городе подрастает поколение, способное выражать свои мысли и чувства через зажигательные движения.
Таким должен быть аниматор.

Frau Schurf и Her Henrich

P.S. В восьмом классе на школьном дискаче мы танцевали не хуже!

 

Меню пользователя