Патриотом быть обязан!
05.05.2010 12:56
     Отдавая дань памяти всем, кто самоотверженно сражался за наше счастье и мир, детские библиотекари разработали литературно-исторический проект «Я – Патриот», в рамках которого впервые прошел Большой читательский форум «Патриотом быть обязан!». В течение трех дней с 27 по 29 апреля более 400 участников рассуждали, высказывались, обсуждали, размышляли на такие темы: что есть патриотизм, что нового привнесло в его понимание наше непростое время?
    Идея организации форума возникла не случайно. В течение четырех месяцев мы проводили опрос среди читателей библиотеки «Что значит быть Патриотом?». По мнению большинства, быть патриотом – значит любить свою Родину, народ, город, семью.  Помимо серьезного разговора ребятам предстояло защитить презентации своих любимых книг о войне и ответить на вопросы литературно-исторической викторины.
    Почетными гостями и одновременно членами жюри  форума стали Ветераны Великой отечественной войны и представители управления образования.

    Завершился Большой читательский форум торжественным вручением Ветеранам Великой Отечественной Знамя Памяти, на котором запечатлены имена ныне живущих участников Великой Войны. 

    

 

Меню пользователя