В лицее будет новый стадион
18.06.2014 16:01

Для софинансирования большой реконструкции, Лесной должен войти в областную программу "Школьный стадион". Согласно этой программе во всех школах должны быть хорошие стадионы и спортивные площадки. А как мы знаем, в лицее уже двадцать лет стадион не использовался.

 

Существующий стадион простаивал из-за необходимости его ремонта и реконструкции - большие площади простаивали. Сегодня там требуется новое, современное покрытие поля и дорожки, безопасные конструкции. С начала 2014 года лицей перешел на автономную систему управления. То есть сейчас не Управление образования, а Наблюдательный совет лицея, решает на что тратить деньги в первую очередь. И при планировании встал вопрос об отсутствии стадиона.

 

Затрат предстоит много и требуется софинансироание. Помочь может вхождение в областную программу "Школьный стадион". Вопрос этот изучен в "Белом доме", и глава администрации Юрий Иванов подписал постановление о внесении изменений в городскую программу развития образования - "Наша новая школа". Это необходимо для того, чтобы сделать проект обновленного стадиона. Лесной имеет все шансы попасть в областную программу, а значит, работы могут начаться уже в следующем году. И тогда не только школьники, но и все жители района смогут заниматься спортом.

 

 

Меню пользователя