Лесной Новости Городские новости Новости образования Штормовое предупреждение: вновь снегопад и метели
Штормовое предупреждение: вновь снегопад и метели
22.10.2014 15:47

Синоптики опять спрогнозировали сильное ухудшение погодных условий. С сегодняшнего дня и до 24 октября на территории Свердловской области, в том числе и Лесном, возможен сильный снег и метель. Скорость ветра достигнет 20 метров в секунду. Как следствие - снег может налипнуть на провода электропередач, на дорогах образоваться гололед.

В связи с этим возможны повреждения линий электропередач, разрушение построек, повреждение инженерных сетей ЖКХ, снежные заносы, затруднения в работе транспорта и проведении строительных работ.

В целях недопущения аварийных ситуаций, снижения риска и смягчения последствий, Территориальный центр мониторинга и реагирования на чрезвычайные ситуации в Свердловской области рекомендует руководителям предприятий проверить готовность диспетчерских и аварийных служб. Во время снегопада дежурные бригады должны работать круглосуточно. Также необходимо организовать своевременную уборку снега, особенно с крыш.

Сотрудникам ГИБДД и дорожным службам, чтобы предотвратить ДТП и возникновение снежных накатов и заносов, рекомендовано проводить мониторинг и оперативно принимать меры к их ликвидации. Спасательные же службы должны быть готовы немедленно реагировать на вызовы.

Просьба же к гражданам - ограничить выезд на личном автотранспорте, и при необходимости помогать тем, кто попал в беду.
 

Меню пользователя