Мини-футбол
07.02.2009 00:01

В субботу «Факел» провел сразу два матча. Сначала они встретились со своими качканарскими соседями, а потом с сибиряками. Матчи между командами Лесного и Качканара всегда проходят в остром соперничестве. В прошлом году, каждой команде досталось по одной победе, и по итогам сезона они оказались на 6 и 5 местах соответственно. Проиграв «Авто» в предыдущем матче, «Факел» решил сразу добиться преимущества в этой игре.

На 2 минуте Денис Решетников находясь на левом крае площадки, с острого угла, бьет точно в нижний угол ворот. Через 20 секунд уже по правому флангу скоростную атаку «Факела» завершил Юрий Куренных и мяч после его удара влетел в сетку ворот. Через 2 минуты наши игроки не успели сразу среагировать на прорыв «автомобилистов» и гости сокращают счет. В ответной атаке Виталий Новохацкий сотрясает мячом правую штангу соперника, но мяч отлетает обратно на площадку. В середине 1 тайма Виталий первым добежал с мячом до голкипера гостей и пасует назад набегавшему Павлу Комарову. Павел сходу пробивает, и зрители поздравляют команду с очередным голом. Игроки «Авто» нервничают и пытаются переломить ход игры. На 14 минуте качканарцы с 8 метров забивают нам второй гол, а за 35 секунд до перерыва, в наши ворота после удара головой влетает 3 мяч. Через полторы минуты после 5 минутного отдыха, Решетников обыграв защитника и вратаря соперников, доводит счет до 5:3. Через минуту ошибка уже защитников «Факела» и качканарцы наказывают нашего голкипера Дениса Ищенко. На 26 минуте матча нападающие «Авто» 3 раза подряд бьют мячом по нашим воротам и в результате сравнивают 5:5. Через 5 минут Виктором Титаренко, Александром Янченковым и Павлом Комаровым была разыграна 3-х ходовка. Вратарь заметался и Павел красиво забивает в ближний угол. Но опять через минуту ответный гол. На 35 минуте гости играют рукой вблизи наших ворот, игроки «Факела» приостановились, но свисток судьи молчит, и команда Качканара воспользовавшись моментом, впервые в этом матче выходит вперед 7:6. За 3 минуты до конца матча с 10 - метровой точки Куренных догнал соперника 7:7. В течении следующей минуты «Авто» забивает 2 гола, на что за минуту до финального свистка Владимир Шкиль доводит отставание до минимума 8:9. Большего ни кто из соперников достичь не смог.
     В следующей игре, помня о голевом граде поразившем ворота няганцев, последние уделили максимум своей обороне. Только в середине 1 тайма футболистам Лесного удалось забить первый гол. Капитан «Факела» Александр Янченков сумел воплотить усилия своей «четверки» и поразить ворота соперника. Затем, игроки «Факела» разыграли стандартное положение и Юрий Куренных удваивает счет. К чести гостей, они до перерыва сумели забить два ответных гола, а во втором тайме выйти вперед – 3:2. Наша команда создала много голевых моментов, но зрители увидели только 1 мяч в сетке ворот «ТНК-Нягань». При розыгрыше с углового, Виктор Титаренко подводит итог матчу – 3:3. По итогам тура лучшим нападающим среди трех команд признан Денис Решетников. По отзывам специалистов, у хозяев был отмечен Владимир Шкиль. Следующий 5 тур состоится на площадке Качканара, во второй половине февраля.