Уральская гряда - наша!
01.06.2009 11:34

    С 22 по 24 мая на берегу реки Чусовой, в районе ст. Коуровка состоялся  VIII открытый студенческий туристский фестиваль «Уральская Гряда-2009». В нем приняли участие более 400 человек, из Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Первоуральска, Нижнего-Тагила, Ревды, Невьянска, Кушвы, Новоуральска, Березняков, Челябинска.
   В веломарафоне «Киргишанские Дебри - 2009», приняли участие спортсмены не только со всей России, но также был гость из Швейцарии, который занял в общем зачете велогонки 1 место.

Были представлены команды из таких ВУЗ-ов и СУЗ-ов области, как УГТУ-УПИ, УрГУ, УрГПУ, УрГЭУ, НТГСПА (Нижнетагильская государственная социально - педагогическая академия), УИТ, ЕКФК.
Многие команды привезли с собой подрастающее поколение – школьников (Екатеринбург, Каменск-Уральский, Ревда) В соревнованиях приняли участие 12 команд.

Были проведены:
- соревнования по туристскому многоборью на пешей дистанции 2, 3, 4 классов;
- пешая дистанция – связки мужские и смешанные 2,3,4 классов;
- веломарафон «Киргишанские дебри»;
- соревнования по футболу;
- соревнования по волейболу.

Конкурсная программа состояла из:
-       конкурса «Танцевальный марафон»;
-    туристского армрестлинга;
-    Семейного марафона;
-    Конкурса «Лесные поделки».

Фестиваль был хорошо организован и отличался высоким уровнем технического оснащения.
В этом году «Уральская Гряда» проводилась уже восьмой год подряд и прошла в лучших традициях туристских фестивалей.  [по материалам: http://www.ural-gryada.ru/]

Наша команда принимала участие в соревнованиях по пешеходному туризму в дисциплинах – «Группа» и «Связка».
Дисциплина «Группа» – это забег на дистанции всей командой, соответственно результат командный, здесь мы оказались четвертыми (из 14 команд по нашей группе), и это при том, что команда в таком составе впервые приняла участие на подобных соревнованиях. В состав команды вошло три спасателя: Яковлев Сергей, Яковлев Федор, капитан команды и выпускник клуба «Вершина» Казанцев Святослав. Четвертым, единственным и незаменимым участником стала девушка – учащаяся клуба «Вершина» Васильева Валентина.
Дисциплина «Связка» - это соревнования по типу «Домбайских связок» только в пешеходном исполнении – это парный забег двух участников из команды с преодолением препятствий в классическом стиле: страховка и сопровождение друг друга по очереди. Здесь однофамильцы Яковлевы Сергей и Федор заняли 2 место среди 10 мужских связок, среди смешанных связок наша связка – Казанцев Святослав и Васильева Валентина тоже заняли 2 место!!!
 МОЛОДЦЫ ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
Информацию подготовил инструктор-методист МУ «Аварийно-спасательная служба» Дмитрий Абрамов   

 

Меню пользователя