Автокросс есть автокросс
15.07.2009 10:33

В прошедшие выходные в Нижней Туре на Красном Угоре проходили соревнования по автокроссу «Чемпионат РОСТО (ДОСААФ)». В этом году в автокроссе приняло участие около 30 гонщиков из Нижнего Тагила, Верхней Салды, Арамиля, Кушвы, Качканара, Нижней Туры, Лесного и других городов Свердловской области.

Погода не подкачала, да и болельщиков пришло также не мало. Вот только опять же спиртные напитки потихоньку «убивали» зрителя, в следствие чего они вели себя несколько неадекватно и не всегда правильно, из-за чего несколько раз задерживался старт заездов.
    Во время самих заездов были и аварии, и поломки. Некоторые участники даже пропускали заезды, так как либо обнаруживали неожиданные поломки в своих автомобилях, либо просто не могли завестись на старте. Печально, но автокросс есть автокросс.
   Итак. В дивизионе Д3–1600 победителем стал КМС Валерий Коржавин (Салда). На втором месте Дмитрий Доманин, 1 разряд (Нижняя Тура). И на третьем Александр Сутормин (Лесной).  В объединённом дивизионе Д2-1600, Д2Н и Д2К победу одержал Вадим Боков (Салда). Второе место занял Максим Еровенко, 1 разряд (Арамиль) и третье Виктор Воробьёв (Салда).
В дивизионе Д3/4 победителем стал Геннадий Коржавин. (Кушва). Второе место у Ильи Петрова (Нижний Тугил) и третье у кандидата в мастера спорта Николая Ромашкина (Салда). В дивизионе Д3 – спринт победителем признан кандидат в мастера спорта Валерий Коржавин (Салда). Втрое место занял Александр Дубков, 1 разряд (Краснокамск). И третье – Дмитрий Доманин, 1 разряд (Нижняя Тура). В дивизионе Д3 юниоры победил Алексей Тихонов. На втором месте Андрей Шляпников, 3 разряд (Нижняя Тура) и на третьем Леонид Кузовников, 2 разряд (Салда).
   В командном зачёте третье место заняла команда из Верхней Салды. Второе – команда Нижнетуринского РОСТО. Победителем автокросса–2009 признана объединённая команда «Легион – авто» из Верхней и Нижней Салды.