Лесной Новости Городские новости Новости спорта Дневник турслета комбината ЭХП
Дневник турслета комбината ЭХП
26.08.2009 09:23

  День первый (точнее вечер-ночь)
    Самоуверенные собрались 21.08.2009 на поляне «Журавлика» (собрались и напились – НН), дабы подготовить все необходимое к будущему мероприятию.
    Подготовка шла полным ходом: разбивались бивуаки, готовились места для костровищ, ставились палатки, всюду бренчали гитары; кто-то ходил купаться, кто-то пел, танцевал, смеялся, валялся в траве, храпел в палатках, грелся у костра.


 День второй.
    Настал неожиданно рано и громко (по крайней мере, для Ваших покорных слуг), аж в 8 утра (А по Москве-то – 6! – FS). Бренные тела брели к воде во имя пробуждения и чистозубья (всем вспомнились родные зубные щетки, бессовестно оставленные дома), уныло потягивались на бережку и плелись обратно. В котелках неторопливо начинал закипать утренний кофе, а неутомимые организаторы уже зазывали всех на поляну.
    На общее построение к 10 утра народ-таки собрался. Команды, общим числом 25, не только из Лесного, но и из Качканара («Рудари») и Трехгорного («Бизоны»),  выступили с приветственными криками. Организаторы, в свою очередь, напутствовали участников не только словами, но и оригинальной музыкальной композицией от ансамбля «Антураж».
    Первым конкурсом стало приветствие. Молодцы ребята из команды «Элемент 118» (001 цех) - фразочка «мы не сеем, мы не пашем – изотопы мы… ИЗГОТОВЛЯЕМ» произвела необходимое впечатление на слегка приунывшую публику. Также порадовала команда «Пилот» (037 отдел), продемонстрировавшая чудеса командной дрессировки (FS).
    После бодрящей зарядки команды, предварительно распределив обязанности, приступили к подготовке к основным конкурсам – Приготовлению обедов и Полосе препятствий. Несмотря на лимитированное время с обедами справились на ура. «Урее» всех с заданием справилась сборная команда 121 и 435 производств – «Высота» (а по мне, так стол команды «Банзай» был круче – НН).
    Ближе к полудню был дан старт прохождению Туристической полосы, включавшей в себя 11 этапов. Начав на воде, продираясь чрез «бабочки», «паутины», «мышеловки» и прочие тернии, все команды рано и поздно, так или иначе финишировали (млАдцы – НН):
10 место – «Десятка» (010 цех)
9 место – «Энергия 9» (009 цех)
8 место – «Стиляги» (219 производство)
7 место – «Пилот» (037 отдел)
6 место – «Водолей» (008 цех)
5 место – «Веселый Роджер» (083 отдел)
4 место – «Лесной дозор» (602 отдел)
3 место – «Банзай» (220 производство)
2 место – «Механизмус» (065 и 046 отделы)
1 место – «Высота» (121 и 435 производства)
    Отдельно хочется сказать, о том, что судьи, стоявшие на этапах, частенько старались «преподзакрыть» глаза на грубейшие ошибки, допускаемые командами на этапах (подготовочка хромает на все 4 лапы – FS; а я бы глаза «предподоткрыл», что за детская самоуверенность? – НН).
    Помимо основных конкурсов были выявлены победители в следующих номинациях: «Супертягачи» – перетягивание канатов (финал которого проходил уже во время и по окончании дождя) – «Лесной дозор» (самая громко орущая и невыносимая в своём стремлении к победе, команда). Дозорчане также получили «Приз Анютина» (главного судьи соревнований). «Хранители природы» - мастера художественного сбора мусора – «Гефест» (393 цех). «Бивуак» - «Банзай».  Отдельно хочется сказать про команду «Веселый Роджер» - не смотря на выдержанный пиратский дух, они удержались от соблазна сожрать все, находившееся в зоне их разрушительной деятельности, до тех пор, пока строгая судейская комиссия не посетила их «тихую гавань». «Самыми зажигательными» оказались участники команды «Энергия 9», победившие в конкурсе на скоростное разжигание костра.
    Индивидуальный конкурс, привезенный гостями из далекого города Качканара, под названием «Следующий – Эверест» (скалодром) бросил вызов отважным.  Лучшими из которых стали – Владимир Агапов (220 производство) и Иван Колбин (083 отдел), а лучшей и единственной покорительницей вершин стала хозяйка скалодрома – Наталья Атрощенкова.
    В целом все было GUT, если не считать все того же образцового быдла (например, команда «Хомяки»), вечной пьянки, заблеванных мам и потерянных детей. Даже внезапно налетевшая буря, грозившаяся унести или, по крайней мере, смыть палатки вместе с их обитателями, не смогла не только испортить общее впечатление, но и остановить конкурс по перетягиванию каната.
    Организаторы турслета выражают благодарность ПК 391 и Администрации Комбината «Электрохимприбор», ДТМ "Юность", лично Дмитрию Седякину, а также всем, кто принял активное участие в организации и обеспечении турслета (013, 054, 055, 058, 069, 079, 089, 334, 900).

P.S.  Цитаты дня:
5 место - «Ты чо? О_о»
4 место - «Мы Зэ Бэст!»
3 место - «Где здесь туалет?»
2 место - «О! Минералочка!»
1 место - «А у «Бизонов» допинг – я видел – они жуют траву!»

 

Меню пользователя