Лесной Новости Городские новости Новости спорта Открыта новая спортплощадка
Открыта новая спортплощадка
29.09.2009 15:40
      Наконец-то в городе Лесной – на одной из площадок спортивного стадиона «Факел» - открыто поле с искусственным покрытием  для занятий  мини-футболом и другими видами спорта.

   Три года шли все мы к этому событию. Начатые строителями СП ОАО «СУС» (Ген.директор Ю.И.Шупенько) работы по подготовке и переоборудованию в футбольное поле площадки старой лыжной базы, наконец-то  завершены работниками не менее крупной  городской строительной организации «Рифей-2» (Ген.директор А.А.Потапов).
    Очень много хлопот было с этой стройкой. Долго решались кадастровые дела, резко убавил темп строительства начавшийся  кризис. Несмотря на то, что само искусственное покрытие досталось городу бесплатно , в подарок от Законодательного Собрания Свердловской области, довести  стройку до конца было весьма сложно.
И вот покрашен последний бордюр, поставлены ворота и баскетбольные кольца, оборудована волейбольная площадка, отмечены беговые дорожки, поднят флаг. Стадион ожил.
    Праздник открытия нового стадиона, буквально зовущего своей ровной изумрудной зеленью всех , кто любит спорт, состоялся в прошедшую субботу при большом скоплении участников и болельщиков.
    А участниками этого торжественного события были спортсмены всех городских спортивных школ, секций и организаций: футболисты и каратисты, волейболисты и дзюдоисты, легкоатлеты и баскетболисты. Ведь новый стадион позволяет заниматься на его мягком, современном и  удобном покрытии очень многими видами спорта.
   Ребята  слаженно и красиво, под бравурные звуки спортивного марша прошли мимо трибун, порадовали собравшихся болельщиков, гостей,  показательными выступлениями, продемонстрировали свои умения во всех заявленных видах спорта. И даже прохладный сентябрьский дождь не стал помехой такому событию, стадион не покинули до конца представления ни гости (мэр города С.В.Щекалев, председатель Думы Е.В.Гущин, гендиректор ООО «Рифей-2» А.А.Потапов), ни ветераны спорта, ни, разумеется, сами спортсмены!

Смотрим фото тут.

 

Меню пользователя