"Золотой тигр" в Лесном
07.10.2009 15:47
    1—4 октября 2009 года в городе Екатеринбурге прошло шоу-Мультитурнир «Золотой Тигр — III», посвящённый «Всероссийскому дню спортсменов силовых видов спорта» — «Дню Силы», в котором активное участие принял город Лесной. Мультитурнир является евразийским аналогом популярного американского «Арнольд Спорт Фестиваля», который вот уже более двадцати лет проводит в Соединённых Штатах Америки известный актёр, спортсмен, бизнесмен и губернатор Арнольд Шварценеггер.

    На мультитурнире были представлены следующие виды спорта: пауэрлифтинг, армрестлинг, бодибилдинг, гиревой спорт, джиу-джитсу, дзюдо, каратэ, кобудо, рукопашный бой, силовой экстрим, тайский бокс. Общее количество спортсменов составило 1000 человек. Самым главным событием Мультитурнира стал открытый всероссийский мастерский турнир по пауэрлифтингу и жиму штанги лёжа, в котором приняло участие около 600 спортсменов из различных регионов России – от Краснодара до Новосибирска.
    Многократный Чемпион России и Евразии – мастер  спорта международного класса по пауэрлифтингу, элита WPC России – Алексей Козлов стал 1-м по пауэрлифтингу в категории до 100 кг с суммой 935 кг. Алексей установил три рекорда России в возрастной группе сабмастерс (33–39 лет) – в приседаниях 370,5 кг, в становой тяга 345 кг и в сумме 935 кг.
    Кандидат в Мастера спорта России по пауэрлифтингу Ерменин Андрей установил свои личные рекорды во всех видах троеборья и стал 1-м в категории до 100 кг среди ветеранов. Приседание – 225 кг, жим лежа 167,5 кг, становая тяга 220 кг.
    Житель города – Козлов Артем впервые выступал на соревнованиях столь высокого ранга и выполнил норматив кандидата в  мастера спорта по жиму лежа в категории до 82,5 кг. Большой вклад в подготовку Артема к турниру внес его тренер – Балуев Александр Викторович.
    Кандидат в Мастера спорта России по пауэрлифтингу Евгений Бабушкин выступал в категории до 90 кг. Евгений уверенно зафиксировал все три попытки в жиме лежа и установил свой личный рекорд – 150 кг.
    Чемпион Евразии 2008 по жиму лежа среди ветеранов Владимир Солобоев вплоть до последней попытки боролся за 1-ое место в категории до 90 кг среди ветеранов и одержал красивую победу с результатом в жиме лежа 140 кг. Владимир показал такой же результат, как и его главный соперник, но оказался немного легче, поэтому выиграл.
    В категории до 100 кг выступал мастер спорта международного класса по жиму лежа, Чемпион Золотого тигра 2008 – Александр Беляев. Александр не оставил шансов своим соперникам, опередив ближайшего конкурента на 15 кг и одержал уверенную победу с результатом 225 кг, установив новый рекорд России в возрастной группе сабмастерс (33–39 лет). В итоге Александр Беляев стал еще и абсолютным Чемпионом Всероссийского турнира «Золотой тигр III» по жиму лежа.
    Команда спортсменов выражает благодарность за помощь в организации поездки председателю ФКиС городского округа г. Лесной Сыркиной Наталье Васильевне, директору Факела Воронову Льву Анатольевичу и конечно главному организатору поездки – региональному представителю Федерации Пауэрлифтинга и жима лёжа Свердловской области
WPC/WPO, инженеру-технологу отдела 037 – Беляеву Александру Валерьевичу.

 

Меню пользователя