15 лет карате в Лесном
09.12.2009 22:11

     5 и 6 декабря, в Лесном прошло отрытое первенство города Лесного по кумите каратэ Кёкусинкай, посвященное 15-летию школы каратэ «Бонсай».
   5 декабря в Школе Единоборств проходили отборочные туры и бои за выход в полуфинал, а 6 декабря в ДТМ «Юность» состоялись финальные бои за первые и вторые места.

    В соревнованиях приняло участие около 100 каратистов из городов Лесного, Верхотурья, Екатеринбурга и города Урай Ханты-мансийского автономного округа.
    Как говорили многие приглашенные гости, большая редкость, когда соревнования проводятся в два дня. А в Лесном школа каратэ Шихана Алексея Зайченко проводит соревнования любого уровня необычно и зрелищно.
    ДТМ «Юность» вместил в себя великое множество участников соревнований, их родителей, гостей и друзей школы «Бонсай». Как рассказал Алексей, это были не просто соревнования – это был праздник! И это было действительно так. Открыл юбилей образцовый эстрадный оркестр «Глория» Центра детского творчества города Лесного (Руководитель оркестра – Сергей Шалимов), после чего со сцены не переставали звучать поздравления и песни творческих коллективов «Юности». А приглашенная студия моды УрАГС (Екатеринбург) украсили мероприятие демонстрацией моды в японском стиле и стиле 30х годов 20 века. Младшая группа школы «Бонсай» (инструктор Олег Бритвин) показала интересную композицию, сочетавшую гимнастику и акробатику, плавно переходящие в каратэ. Выступление это проходило под музыку «Россия», от чего все зрители были под большим впечатлением и даже можно было увидеть слезы на глазах. А старшая группа школы «Бонсай» показала очень техничное и красивое представление в стиле каратэ.
   Школу «Бонсай» с 15-летием поздравили Глава городского округа «Город Лесной» Сергей Щекалев, заместитель главы по вопросам медицины, образования и спорта Сергей Рясков, председатель комитета по физической культуре и спорту Наталья Сыркина, руководитель Школы Единоборств Сергей Петалов, учеников школы и их родителей.
   Шихану Алексею Зайченко были вручены почетная грамота Министерства по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области «за большой вклад в развитие карате Кёкусинкай, подготовку спортсменов высокого класса и пропаганду здорового образа жизни» и благодарственное письмо от партии «Единая Россия» за участие в проекте «Лучший детский тренер страны» по Свердловской области.

 

Меню пользователя