Лесной Новости Городские новости Новости спорта Наши паурлифтеры сильнейшие!
Наши паурлифтеры сильнейшие!
19.02.2010 11:53

12 – 14 февраля в поселке Рефтинский состоялся Открытый Чемпионат Уральского Федерального Округа по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа. В соревнованиях участвовало 400 спортсменов из 7 областей, представлявших 35 городов России.

Помимо пауэрлифтеров Урала на Чемпионате выступали спортсмены из Ханты-Мансийска, Сибирских городов и Красноярского края. Команду Лесного под ярким названием «Атомная сила» представлял 21 человек – это спортсмены из Фитнес-центра под руководством Александра Беляева, спортсмены СПАО СУС, спортсмены отделение пауэрлифтинга МОУ ДОД ДЮСШ под руководством Анатолия Михайлова, спортсмены СПАО СУС и спортсмены из подросткового клуба поселка «Горный» под руководством Александра Балуева.
    Лесной завоевал 18 золотых,  2 серебряных и 2 бронзовых медали.
    Мастер спорта, Чемпионка Мира среди девушек Реутова Надежда (школа 72) после нескольких трудных часов выступления в пауэрлифтинге одержала победу с результатом 255 кг по сумме троеборья в категории до 52 кг. Мастер спорта, серебряный призер Чемпионата Мира, Михин Виталий стал абсолютным Чемпионом по пауэрлифтингу среди юношей, установив 4 рекорда области: в приседании 170 кг, в жим лежа 100 кг, в становая тяга 192,5 и в сумме 462,5 кг. Мастер спорта, Чемпионка России среди девушек, Ладыгина Анастасия стала абсолютной Чемпионкой по пауэрлифтингу среди женщин с результатом 295 кг.  Прохновский Александр (школа 64) занял 1-ое место в категории до 56 кг в безэкипировочном пауэрлифтинге среди юношей 13–15 лет с суммой 245 кг. Зубакин Илья (школа 71) победил в категории до 52 кг в экипировочном пауэрлифтинге среди юношей 13–15 лет. Филимонов Артем (школа 64) выиграл категорию до 56 кг в экипировочном пауэрлифтинге среди юношей 13–15 лет. Кокорин Андрей (школа 73) защищал честь команды «Атомная сила» в категории до 75 кг среди юношей 16–17 лет в экипировочном пауэрлифтинге – и снова победа с суммой 405 кг. Стоит добавить, что тренирует всех этих талантливых ребят тренер отделения пауэрлифтинга МОУ ДОД ДЮСШ, Анатолий Владимирович Михайлов.
    Одержал уверенные победы в пауэрлифтинге и жиме лежа спортсмен из СПАО СУС мастер спорта, Чемпион Мира Владимир Устинов, установив 2 рекорда Свердловской области: в жиме лежа 145 кг и становой тяге 225 кг. Мастер спорта международного класса 2-х кратный Чемпион Мира, Алексей Хараузов стал абсолютным Чемпионом по пауэрлифтингу среди мужчин в безэкипировочном дивизионе с суммой 700 кг. Мастер спорта международного класса, Чемпион Евразии, Европы и России Алексей Козлов выиграл абсолютное первенство по пауэрлифтингу среди мужчин в экипировочном дивизионе с суммой 910 кг.
    Дементьев Максим одержал победу в жиме лежа среди юношей в категории до 52 кг с рекордом Свердловской области – 65 кг. Продолжил борьбу в категории до 60 кг среди юношей 13–15 лет Никонов Максим (школа 74) и одержал победу с результатом 60 кг. Балуев Александр состязался в категории до 75 кг среди ветеранов 50–54 года и стал 1-м, показав результат 127,5. В категории до 82,5 кг среди юношей 16–17 лет выступил Глазков Виктор (школа 75) – высокий результат 115 кг, позволил стать ему 3-м. Этих ребят, как и самого себя, подготовил работник 435 производства Балуев Александр Викторович, который занимается в свободное от основной работы время успешной тренерской деятельностью в подростковом клубе поселка «Горный».
    Владимир Устинов выступил в безэкипировочном жиме лежа, но уже в категории до 75 кг. Владимир выиграл с результатом 150 кг, установив рекорд Свердловской области. Категорию до 90 кг в безэкипировочном жиме среди ветеранов 50–54 представил Чемпион Евразии, рекордсмен России, работник ЭХП Владимир Солобоев, где и одержал уверенную победу с результатом 137,5 кг. В категории до 100 кг в безэкипировочном жиме защищал город работник комбината ЭХП Максим Свейко – его результат 165 кг и 2-е место. Дмитрий Сапатов, мастер спорта международного класса, работник СПАО СУС, Чемпион России по жиму лежа после многолетнего перерыва, решил вновь вступить в железную игру. Дмитрий занял 2-е место в безэкипировочном жиме лежа с результатом 170 кг.
    Козлов Артем представил Лесной в категории до 82,5 кг в экипировочном жиме лежа и занял 3-е место с результатом 155 кг. Категорию до 90 кг в экипировочном жиме лежа Лесной представил мастер спорта Низамов Ринад – в итого 1-е место с новым рекордом Свердловской области – 202,5 кг. Мастер спорта, серебряный призер Чемпионата Евразии Андрей Тачанов боролся в категории до 110 кг в экипировочном жиме лежа среди ветеранов 45–49 лет – его результат 220 кг и 1-ое место. Мастер спорта международного класса, рекордсмен России в жиме лежа, Александр Беляев защищал честь Лесного в экипировочном жиме в новой для себя категории до 110 кг. Выиграв с приличным отрывом от ближайшего соперника, Александр установил рекорд Свердловской области среди мужчин – 225 кг.
    По итогам Чемпионата команда г.Лесного «Атомная сила» одержала яркую запоминающуюся уверенную победу в командном первенстве Открытого Чемпионата Уральского Федерального округа из 46 состязавшихся команд.