Лесной Новости Городские новости Новости спорта "Золото" Универсиады у Юлии Пидлужной
"Золото" Универсиады у Юлии Пидлужной
10.07.2015 16:16

Юлия Пидлужная

На XXVIII Всемирной летней Универсиаде в Южной Корее продолжаются соревнования по легкой атлетике. В первенстве по прыжкам в длину чемпионкой стала россиянка, а точнее - лесничанка, Юлия Пидлужная.

Спортсменка показала результат в 6,79 метра, опередив Анну Ягачак-Михальску (она установила отметку в 6,57 м) из Польши и австралийку Наю Аджели Ананг, лучшая попытка которой составила 6,55 м.

- Я довольна результатом, показанным в Кванджу, потому что улучшила свой лучший результат нынешнего летнего сезона на девять сантиметров, - приводит слова чемпионки "Весь спорт". - Но для нашего российского уровня этого результата недостаточно, чтобы отобраться на чемпионат мира. Просто у нас очень сильные спортсменки. Но у меня еще есть время подготовиться к чемпионату России. Сейчас я настраиваюсь именно на него. На Универсиаде же я "распрыгивалась". Все будет там - "на России". Я надеюсь, что улучшу свой сегодняшний результат, - поделилась спортсменка.

По мнению Юлии, чтобы попасть на чемпионат мира, нужно показать результат минимум в 6,90 метра, над чем она и будет работать, как только вернется домой с Универсиады.

Таким образом, сейчас Пидлужная готовится к участию в чемпионате России. По его результатам будет сформирована сборная на чемпионата мира.

 

 

Меню пользователя