Лесной Новости Городские новости Новости спорта Юлия Пидлужная стала чемпионкой России
Юлия Пидлужная стала чемпионкой России
06.08.2015 15:48

Вчера в Чебоксарах завершился Чемпионат России по лёгкой атлетике. В соревнованиях приняла участие победительница "Универсиады - 2015" лесничанка Юлия Пидлужная. И она одержала уверенную победу над сильными соперницами.

Результат чемпионки составил 6,87 м. Второе место заняла медалистка Олимпийских игр Елена Соколова (6,70 м), а замкнула тройку сильнейших Ольга Кучеренко (6,59 м). Для Пидлужной такой результат - лучший за спортивную карьеру.

 

- Чемпионат страны является отборочным для участия в чемпионате мира, и я очень хочу в нем участвовать, — отметила после своей победы Юлия Пидлужная. — Правда, в пяти попытках мне не удавалось показать то, на что я была готова. Не получалось приземление. Зато в последней попытке все получилось. Даже не помню, был во время прыжка ветер или нет. Мне кажется, был даже встречный, но сейчас эмоции переполняют, и я не могу вспомнить. На самом деле я настраивалась прыгать от 6,80 до 6,90. Сейчас я очень довольна, но после окончания соревнований с тренером разберем все технические нюансы. До Пекина еще есть время, чтобы внести коррективы.

Чемпионат мира по лёгкой атлетике в Пекине стартует 22 августа.

 

Меню пользователя