Лесной Новости Городские новости Новости спорта Первая полуфинальная игра среди детей 2005-2006гр на Первенство Золотой шайбы Свердловской области
16.02.2016 17:32

12 февраля 2016г. в городе Н.Салда на хоккейном корту прошла первая полуфинальная игра среди детей 2005-2006гр на Первенство Золотой шайбы Свердловской области.

Счет в матче открыл Максим Крапивин и эта была единственная шайба в первом периоде. Игра была очень напряженной. Во втором периоде Максим Крапивин делает дубль, а под конец периода Павел Мосеев забивает ещё одну шайбу в створ ворот команды хозяев и при счёте 0-3 ребята уходят на перерыв. Третий период начинается с жестких атак хозяев, на что наши юные хоккеисты отвечают агрессивной силовой борьбой, что не оставил без внимания судья и удаляет сразу двух игроков Факела, и команда Факел пропускают одну шайбу. Через минуту капитан команды Факел - Виталя Никулин забивает ответную шайбу в ворота команды Металлург, а через пару минут Мотвей Козловкин забивает пятую шайбу противникам, после чего произошла массовая драка команд и обоюдное удаление игроков обеих команд на штрафную скамейку. Под конец матча Максим Крапивин делает хеттрик и ставит точку в матче. Со счетом 1-6 матч окончен.

14 февраля 2016г. в городе Лесной на хоккейном корту прошла вторая полуфинальная игра среди детей 2005-2006гр на Первенство Золотой шайбы Свердловской области. От итога данной игры зависело,кто пройдёт в финал, а кому ещё придется побороться за бронзовую медаль. Команда Металлург была настроена только на победу и игра началась с уверенных атак на ворота команды Факел. Результат первого периода 0-2 в пользу гостей. Во втором периоде капитан команды Факел - Виталя Никулин забивает шайбу противникам, тем самым вдохновляет команду и Максим Крапивин сравнивает счёт. Игра превращалась в бойню, применяемые силовые приемы всё чаще отправляли игроков на скамейку штрафников и на скамейку запасных для оказания мед. помощи. Команда Факел всё чаще играла в меньшинстве, тем самым всё больше уставали игроки, которым доверили защищать данный отрезок игры, в итоге Металлург забивает ещё две шайбы и второй период заканчивается при счёте 2-4. Третий период команды сыграли в ничью 1-1, последнюю шайбу в створ ворот команды Металлург забивает - Боярский Костя. Итог 3-5 в пользу гостей. Интрига, кто же пройдет в финал, согласно регламенту Первенства, это решают в буллитах. На трибунах около 400 болельщиков. Все очень переживают. И вот. Первыми пробивают буллит гости, но вратарь команды Факел - Белоногов Тимофей не пропускает, вторым пробивает буллит капитан команды факел и шайба в воротах.Надежда появляется, но после гости отыгрывают одну шайбу и только при пробивании 7 буллита команда Металлург выходит вперёд и становиться участником финала, а хозяева будут биться за бронзовые медали. На трибунах тишина и море слез. Удача была на стороне гостей. Спасибо всем кто пришёл поддержать нашу команду.