Лесной Новости Городские новости Новости спорта Почему закрыт корт фигурного катания?
Почему закрыт корт фигурного катания?
15.03.2016 16:15

Корт фигурного катания в Лесном закрыт. Здание признано аварийным, находиться там опасно — определила специальная комиссия. А предыстория такова. 9 марта надломились две металлические опоры из восемнадцати. Крыша немного просела. Естественно, занятия тут же были отменены. Все тренировки на льду секции фигурного катания перенесли в крытый хоккейный корт, а занятия, не требующие выхода на лёд, – в спортивные залы центра «Факел».

 

Ситуацию комментирует заместитель директора СДЮСШОР "Факел" Павел Маляревич:

 

- Девятого марта произошёл подлом двух стоек опорных арок корта фигурного катания, в связи с чем руководством Школы олимпийского резерва было принято решение о его закрытии на время проведения необходимой экспертизы и восстановительных работ. Уже на следующий день, десятого марта корт посетил эксперт из Нижнего Тагила, провёл необходимые работы, заключение от него мы ждём на этой неделе. По предварительной оценке специалиста, основной причиной произошедшего стало отсутствие части необходимых конструктивных элементов в основании опор – ошибка была допущена ещё 40 лет назад, на этапе строительства здания. С годами нагрузка на опорные стойки и естественная «усталость» металла и привели к надлому конструкций.

 

Как полагают специалисты, не виноват даже снег. На крыше его не так уж и много. Скаты нисколько не повело, и снаружи ничего не заметно.

Как уже было сказано, тренировки фигуристов теперь проходят на хоккейном корте. Немного изменилось расписание, а в целом спортсменам такой расклад даже нравится. Дело в том, что корт фигурного катания - нестандартный. А хоккейный - стандартный и там можно работать сразу двум тренерам. И в данный момент фигуристы вовсю готовятся к соревнованиям.

 

Отделение фигурного катания малочисленным назвать сложно. Здесь занимается почти сто человек. Плюс группа здоровья для самых маленьких. Это еще двадцать человек. Речи о закрытии секции не идет. Сейчас необходимо время, чтобы дождаться окончательного результата экспертизы и подготовить смету на восстановительные работы. Ремонт будет произведен за счет городской казны.

 

 

Меню пользователя