Лесной Новости Городские новости Новости спорта Ксения Перова гарантированно поедет на Олимпиаду
Ксения Перова гарантированно поедет на Олимпиаду
20.06.2016 16:25
Чемпионка мира по стрельбе из лука Ксения Перова - спортсменка из Лесного, обеспечила себе путевку на Летние Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро.

Соревнования завершились 19 июня. И на этапе Кубка мира сборная России завоевала золотую и две серебряные медали. 

На вершину мирового пьедестала снова поднялись российские блочницы уже в обновленном составе - к более опытной Наталье Авдеевой присоединились Александра Савенкова и дебютантка в основном составе Елизавета Королева.

В классическом луке серебряные медали завоевали в личном зачете Ксения Перова и женская команда, где также выступала Перова с подругами по команде Туяной Дашидоржиевой и Инной Степановой. В обоих финалах россиянки уступили представительницам Кореи.

Также состоялся розыгрыш квот для участия в Играх Олимпиды в Рио. К сожалению, не так удачно сложились дела у мужской сборной России, за которую выступает ещё один лесничанин – Виталий Попов. Мужская команда не смогла добыть заветные места ни в командном, ни в личных розыгрышах. В Квота-турнире россияне стали 6-ми, в личных соревнованиях Баир Цыбекдоржиев, Александр Кожин и Виталий Попов не смогли пробиться в 1/16 финала.

 

Меню пользователя