Лесной Новости Городские новости Новости спорта Ксения Перова завоевала "серебро" Олимпиады
Ксения Перова завоевала "серебро" Олимпиады
08.08.2016 17:22

Команда российских лучниц стала серебряными призерами Олимпиады в Рио-де-Жанейро. В состав команды вместе с Инной Поповой, Туяной Дашидоржиевой входит лесничанка Ксения Перова. Впервые в истории стрельбы из лука Россия достигла такого впечатляющего результата. Свое успешное выступление Ксения посвятила маленькой дочери, которую почти не видела из-за подготовки в Играм.

Борьба за медали была очень напряженной. В четвертьфинале российские лучницы буквально вырвали победу у лучниц из Индии. Уступая соперницам 2:4, россиянки сумели совладать с нервами и победили со счётом 5:4. В полуфинале были повержены итальянки — 5:3. Увы, в битве за «золото» с законодательницами моды в мировом луке – спортсменками из Южной Кореи – наши девушки потерпели поражение — 1:5. Таким образом, Южная Корея в стрельбе из лука продолжила свою беспроигрышную серию на Олимпийских Играх, длящуюся уже 28 лет! Бронзовые медали в этом виде состязаний достались Тайваню, одолевшему в матче за третье место Италию.

 

- Я понимаю, что мы сотворили нечто историческое, – рассказала Ксения Перова сразу после окончания соревнований, – но пока не осознаем этого полностью. Скоро мы, наверное, будем прыгать и кричать от радости, но сейчас есть только небольшая усталость… В полуфинале было очень сложно, я чувствовала волнение, но молилась, и Бог меня услышал. Наверно, это был самый напряжённый момент. Хочу посвятить медаль своей маленькой дочке. Ей всего год и пять месяцев, я уже месяц ее не видела. Столько времени пришлось положить на подготовку… Я почти не бывала дома. Хорошо, меня хотя бы на время отпускали повидаться с дочкой, спасибо нашей Федерации за это. Мысль, что я должна вернуться к ней домой с медалью очень мотивировала меня всё это время

 

Меню пользователя