Лесной Новости Городские новости Новости спорта Владимир Масленников завоевал "бронзу" Олимпиады
Владимир Масленников завоевал "бронзу" Олимпиады
09.08.2016 12:26

Лесничане еще вдоволь не нарадовались серебряной медали Ксении Перовой в составе команды российских лучниц, как из Рио-де Жанейро пришла еще одна радостная новость. Вчера 8 августа "бронзу" Олимпиады завоевал Владимир Масленников - также наш земляк. Владимир выступал в дисциплине "стрельба из пневматической винтовки" с дистанции 10 метров. Спортсмену всего 21 год и это его первое выступление на Олимпийских играх.

Владимир Масленников в ходе напряженной борьбы отставал от лидера украинца Сергея Кулиша буквально на десятые доли очков. Однако, к концу турнира украинец и итальянец Никколо Камприани всё-таки смогли вырваться вперёд. В итоге, с результатом 184,2 очков Владимир Масленников стал бронзовым Олимпийским призером.

 

- Свою медаль я посвящаю своему маленькому городу Лесному, в котором живу и тренируюсь, - признался Владимир Масленников.

- Спортсмена ждет больше будущее, - отметил личный тренер Масленникова Вячеслав Куткин. - Ему всего 21 год, впереди ещё не одна Олимпиада, и не один чемпионат Европы и Мира. Рад, что олимпийский дебют начался у моего подопечного с бронзовой медали.

Высокого мнения о спортсмене из Лесного и старший тренер российской сборной по пулевой стрельбе Евгений Крайнов.

- Очень рады. Была проделана большая работа, была очень серьёзная подготовка, в которой принимали участие много людей и специалистов. Это должно было вылиться во что-то хорошее. И уже выливается, - рассказал после выступления Евгений Крайнов. - Сами понимаете, это Олимпийские игры. Тут не факт, что победит сильнейший. Чем объяснить, что выигрывают одни из самых молодых спортсменов, как Володя и Виталина Бацарашкина? Может быть, у них меньше груз ответственности, чем у тех, кто прошёл огонь и воду. Чего не хватило до серебра и золота? Сложно сказать. Наверное, везения, - резюмировал старший тренер.

 

Меню пользователя